Слух: над новой игрой по Ведьмаку теперь трудятся меньше людей

CD Projekt не отменили игру Project Sirius, посвященную вселенной Ведьмака. Но, судя по слухам, в команде, работающей над спин-оффом, произошли сокращения.

Еще на прошлой неделе компании CD Projekt объявила о том, что она решила не закрывать разработку игры с кодовым названием Project Sirius, события которой происходят во вселенной The Witcher 3: Wild Hunt.

Плюс руководство частично отказалось от списания денег, потраченных на создание Project Sirius (из $10 миллионов, озвученных в марте, в проект вернулись $5.2 миллиона).

Арт из карточной игры по Ведьмаку - Гвинт

До сих пор неясно, что стоит ожидать от данной игры, в которой изначально должны были присутствовать одиночный и мульпплеерный режимы. Скорее всего, концепция Project Sirius изменилась, так как в студии The Molasses Flood, принадлежащей CD Projekt, прошли сокращения.

Официально об увольнениях еще ничего не сообщалось, но о подобном событии мы узнали благодаря сотрудникам, потерявшим работу. Судя по информации, предоставленной порталом GamesRadar, из студии уволили менее 10 людей (раньше в штате The Molasses Flood было всего 43 человека).

Под сокращение попали различные дизайнеры и сотрудники, отвечающие за арт. К сожалению, пока неизвестно, почему именно их уволили, как в итоге будет выглядеть Project Sirius, и когда состоится выход игры.

аватар
Не всегда количество имеет значение. , уже не раз было доказано при чем именно в игровой сфере, что успеха можно добиться и меньшим количеством работников.