Project Sirius – мультиплеерную игру по Ведьмаку могут отменить

CD Projekt еще не решили, что делать с Project Sirius – мультиплеерной игрой по вселенной Ведьмака. Возможно, команда отменит игру или перезапустит разработку.

Студия The Molasses Flood, принадлежащая компании CD Projekt, с 2020 года трудилась над мультиплеерной игрой под кодовым названием Project Sirius, события которой происходят во вселенной The Witcher 3: Wild Hunt.

К сожалению, за несколько лет мы так и не узнали, что именно геймерам предстоит делать в этом проекте, нацеленном на широкую аудиторию, в каком состоянии он находится, и как обстоят дела с геймплеем.

Арт из карточной игры по Ведьмаку - Гвинт

Сегодня представитель CD Projekt рассказал сотрудникам польского издания GRY Online о том, что руководство еще не приняло окончательно решение относительно судьбы Project Sirius. Возможно, разработка игры возобновится на основе новой концепции, либо игра будет полностью отменена.

Плюс CD Projekt списали около $10 миллионов, потраченных на создание Project Sirius. На подобный шаг компания пошла после оценки масштабов и коммерческого потенциала оригинальной концепции игры.