Как выбрать лучшие доспехи в Ведьмак 3: Дикая охота

Как выбрать лучшую экипировку в Ведьмак 3: Дикая охота, чтобы эффективно противостоять врагам.

Вы бы могли подумать, что самые лучшие доспехи в Ведьмак 3 — те, которые стоят дороже всего или могут похвастаться высочайшими характеристиками. На самом же деле у каждой экипировки есть свои сильные и слабые стороны, которые проявляются в зависимости от вашего стиля прохождения. Иначе мы бы могли просто дать вам ссылку на гайд по поиску гроссмейстерских сетов. Поэтому давайте пробежимся по некоторым видам доспехов, которые могут принести много пользы. А вы уже сами решите, какие выбрать. 

Доспехи Школы Грифона


Речь, конечно же, пойдет о доспехах гроссмейстера Школы Грифона. Необходимо искать улучшения и прокачивать их, чтобы достигнуть максимального уровня. В игре это средняя броня, которая не слишком нагрузит ведьмака, но при этом защитит в тяжелом бою. 

Комплект Школы Грифона лучше всего подойдет тем, кто любит использовать магию. На максимальном уровне прокачки он увеличит силу Знаков на 22 процента. Кроме того, позволит эффективнее сражаться с чудовищами, уменьшая их урон на 31 процент. Также, в ближнем бою Геральт будет терять меньше хитпоинтов от ударных, колющих и рубящих вражеских выпадов. 

Но даже несмотря на неплохую защиту, с такими доспехами лучше не злоупотреблять ближним противостоянием. Атакуйте магией, держитесь на небольшом расстоянии от врагов, парируйте удары и все в таком духе.

Доспехи Школы Кота


Опять же, лучше качать их до гроссмейстерских. Но даже на начальных уровнях такая броня сделает из главного героя ловкача, похожего на ассассина из Assassin’s Creed. Подобный стиль подходит далеко не всем, потому что он требует максимального сосредоточения в бою. Геральт должен постоянно отпрыгивать и перекатываться, а также парировать удары противников. Иначе даже не самый сильный враг бахнет по нему мечом и оставит глубокую рану. 

Особенность доспехов Школы Кота — акцент на быстрый урон и выживаемость во время стихийных атак. Так, на гроссмейстерском уровне они увеличивают силу удара на 22 процента, при этом добавляя к сопротивляемости стихиям целых 46 процентов. Кроме того, в такой броне Геральт будет легче переносить рубящие и колющие удары. Да и чудовища будут терзать его тело на 17 процентов меньше.

Преимущество этой брони — скорость перемещения и уворотов в бою. Недостаток — любой сильный удар может стать последним.

Доспехи Школы Медведя


С точки зрения брони — это лучший вариант в игре. Но лишь потому, что при полной прокачке до гроссмейстерского уровня эти доспехи превращают ведьмака в настоящий танк. 

Чудовища будут наносить на 46 процентов урона меньше, появится бонус к получению адреналина, а сопротивление колющим, рубящим и ударным выпадам будет варьироваться от 25 до 32 процентов. То есть, фактически, треть урона не будет долетать, позволяя дольше держаться в открытом бою с несколькими противниками.

Правда, эти доспехи такие огромные и тяжелые, что Геральт превращается в настоящего медведя — медленного и неповоротливого. Надев их, даже не пытайтесь строить из себя ловкача. И следите за выносливостью, ведь она будет восстанавливаться очень медленно. Используйте такую защиту только если любите рубить врагов в ближнем бою и не признаете магию. 

Доспех Новолуния


Не будем зацикливаться на наборах ведьмачьих школ, ведь есть в мире третьего Ведьмака еще несколько интересных вариантов. Например, сет Новолуния. Получить его сможете после того, как начнете квест «Ограбление». Преимущество этой средней брони — бонусы к критическому урону. То есть, вы будете чаще наносить огромный моментальный урон врагам, при этом ловко уворачиваясь от их ударов. Кроме того, каждый элемент комплекта, в том числе броня, увеличивают количество полученного со врагов золота (от 5 до 10 процентов).  

Только не подставляйтесь под удары противников с огромными мечами и топорами — все-же доспех рассчитан на ловкость, а не на танкование урона.

Офирские доспехи


Далеко не самые лучшие в плане характеристик, но одни из самых красивых — для эстетов самое то! Шикарное одеяние, которое не только защитит от ударных и рубящих атак, но и добавят от 10 до 20 процентов к мощи Знаков. Надевайте и щеголяйте, вызывая зависть у воинов с потрепанными кольчугами и дырявыми шлемами :)

Плюсы доспеха — его красивый внешний вид и бонусы к магии. Минусы — отсутствие защиты в ближнем бою.

Доспехи Боклерского капитана гвардии


В дополнении Кровь и Вино появилось несколько наборов снаряжения. В том числе экипировка боклерских солдат. Лучшая броня, естественно, у капитана гвардии. Она усиливает Аард, добавляет от 26 до 31 процента защиты от рубящих и колющих ударов, а также дает бонус к регенерации адреналина.

Только не забывайте их прокачивать, ведь на низком уровне вы не получите каких-либо примечательных бонусов.

Турнирные доспехи Туссентского рыцаря


Очень красивые и мощные по своим характеристикам. Правда, нет четкого гайда по сбору рецептов для их изготовления. Поэтому копайтесь в каждом сундуке, который встретите на своем пути. Поверьте, это того стоит.

На максимальном уровне прокачки доспеха вы получите 500 единиц здоровья, возможность с высоким шансом отражать вражеские снаряды при помощи квена, а также сопротивление к ударам вплоть до 43 процентов!

Туссентский доспех


Ну и, конечно, нельзя было не упомянуть и о самом мощном туссентском доспехе, который спрятан в мире тысячи сказок. О том, как его собрать, сейчас рассказывать не станем, но зато привлечем ваше внимание характеристиками.

Броня из Туссента добавит вам 450 здоровья, уменьшит урон от горения на 25 процентов, а также увеличит сопротивляемость ударному, колющему и рубящему урону на 41 процент. 
 
аватар
в который раз хочу выразить благодарность авторам таких "постов" - это помощь тем кто только начинает, помощь избежать ошибок
аватар
если можно менять доспехи в процессе игры, это большой плюс, но я думаю в рюкзаке много места будет занимать.
аватар
Хороший гайд . на тему все доспехи хороши выбирай на вкус. Реально полезная информация.