Представлен Геймплей The Callisto Protocol на Gamescom 2022

Разработчики похожего на Dead Space хоррор-шутера The Calisto Protocol показали на Gamescom 2022 несколько минут свежего геймплея.

Как и ожидалось, разработчики из Striking Distance Studios (некоторые из них трудились над первым Dead Space) при поддержке издателя Krafton привезли на Gamescom 2022 свежий геймплей The Callisto Protocol

Представлен Геймплей The Callisto Protocol на Gamescom 2022

Нам показали несколько локаций. На первой главный герой отстреливался от мутантов. Здесь была заметна интересная механика — враги иногда будут выпускать тентакли. Если их быстро не отстрелить, они мутируют в нечто большее, мощное и опасное. На второй локации протагонист плыл по бурному потоку в канализации, а затем его настигла ужасная, кровавая смерть. 

Напомним, что действие игры происходит в далеком будущем. Потерпев крушение, мы окажемся на спутнике Юпитера Каллисто и попадем в тюрьму, где нас «радостно» встретят мутанты и другие чудища. Используя подручные средства, смекалку и оружие, мы постараемся выяснить, что произошло, и выбраться оттуда. Одна из особенностей проекта в том, что мы сможем манипулировать гравитацией, контролируя тем самым толпы противников. 

Ожидается, что игру выпустят 2 декабря 2022 года на платформах ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Также интересно, что в качестве движка разработчики использовали модифицированный Unreal Engine 4.27. 

аватар
посмотрю на стримах как выйдет
аватар
Бродилка конечно хорошая. но совсем не для меня..
аватар
норм игрушка жаль не могу в нее играть(