Релиз хоррора Resident Evil 8: Village состоится в мае

Команда survival-хоррора Resident Evil 8: Village представила новый геймплейный трейлер, открыла страницы с предзакзами игры, выпустила демоверсию на PS5 и сообщила о том, что выход проекта стоит ожидать седьмого мая. Плюс разработчики анонсировали мультиплеерный экшн Resident Evil Re:Verse.

Во время специальной презентации компания Capcom поделилась с нами своими планами относительно survival-хоррора Resident Evil 8: Village и показала полноценный геймплейный трейлер проекта.

Релиз хоррора Resident Evil 8: Village состоится в мае

Официальный выход игры на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S/X и ПК состоится седьмого мая. Действие восьмой части серии развернется через несколько лет после финала Resident Evil 7. Вместе с Итаном Уинтерсом нам предстоит выживать в жуткой деревне и сражаться с монстрами.

В Steam стандартное издание игры можно предзаказать за 1999 рублей, делюксовое – за 2399 рублей, и полный комплект – за 2699 рублей (он содержит RE7 и RE8 с различными бонусами). Плюс уже сейчас на PlayStation 5 удастся бесплатно скачать демоверсию Resident Evil 8: Village под названием Maiden.

К сожалению, в демке недоступна боевая система или инвентарь, но зато с помощью неё получится познакомиться с некоторыми персонажами, решить парочку головоломок и исследовать замок с вампирами.

Релиз хоррора Resident Evil 8: Village состоится в мае

Кроме того, спешим сообщить, что был анонсирован бесплатный мультиплеерный экшн Resident Evil Re:Verse, являющийся своеобразным дополнением к Village. В нём мы увидим сражения между 4-6 игроками в режиме Deathmatch. У нас будет возможность поиграть за героев франшизы, мутировать в кровожадных существ и прокачать умения.

Более подробная информация о Resident Evil Re:Verse появится в ближайшем будущем.

аватар
Утверждать что релиз состоится достаточно опрометчиво в нынешнее время :) Демку сдерну, игру хочу, цена пока ТОП-релизная
аватар
как сложно стало ждать "шедевров"... согласна что уже не стоит утвердительно писать о том что релиз случится, согласна что релиз в 99% случаев будет запорот, согласна что ожидания часто не соответствуют действительности, согласна что разработчик наглеет понимая что ковид все спишет.... понимаю... не жду и не надеюсь :)
аватар
ролики вроде норм но я не играл не играю и не буду играть в резидент ивл... бесит
аватар
И кто то уже включил обратный отсчет до седьмого мая.. главное чтобы не было отсрочек..как это принято