Секреты и пасхальные яйца в RE2 Remake

Фото Ребекки Чемберс, плакат с Брэдом Викером, Фрэнк Ист и другие пасхалки в Resident Evil 2 Remake.

Resident Evil 2 Remake богата секретами, пасхалками, отсылками к другим играм и даже фильмам. Некоторые из них вы найдете без труда. Другие заметить не просто. Рассказываю об этом подробнее.

Два тайника и фото Ребекки Чемберс

В ходе исследования канализации вы побываете в комнате для рабочих. В ней спрятан секретный лифт, на котором можно подняться на этаж выше в небольшое помещение. Там на столе лежит фотопленка под названием «Hiding Places».

Если возьмете эту пленку и проявите ее в лаборатории на первом этаже, то получите фотографии с изображением двух тайников. Один из них стол офицера Вескера. В нем лежит апгрейд для оружия и еще одна фотопленка.

После того, как проявите пленку из стола Васкера, получите фотографию Ребекки Чемберс. Это персонаж из первой серии игры.

Фото Ребекки Чемберс

Вещи сотрудников S.T.A.R.S.

В отделении S.T.A.R.S. вы увидите вещи персонажей из других серий:

  • Пистолеты Барри Бертона;
  • Аптечка медсестры Ребекки Чемберс;
  • Кожаную куртку Криса Редфилда;
  • Головной убор Джилл Валентайн.

А еще в кабинете Васкера лежит фото всех членов оперативной группы S.T.A.R.S.

Фото сотрудников S.T.A.R.S.

Меню из оригинального RE2

Если пройдете полностью компании Леона и Клэр, то после убийства последнего босса увидите заставку, которая копирует меню оригинальной версии игры. Там изображено око мутировавшего Биркина.

Меню оригинальной версии RE2

Джоджо

В далеком 1998 году разработчики из Capcom выпустили файтинг под названием «Невероятное приключение Джоджо». На первом этаже здания полиции можно заметить шкаф с именем протагониста этой игры. Шкафчик отличается от других тем, что инициалы на нем написаны прописью.

Имя Джоджо

Брэд Викерс

В начале игры вы можете увидеть на одном из домов плакат с инициалами Брэда Викера. Это персонаж из первой серии Resident Evil. По сюжету он служил пилотом в отряде специального назначения Альфа. В отличие от других членов команды, Брэд не умел драться и убегал при виде опасности, поэтому заработал репутацию труса. Однако, во время эпидемии Т-вируса в Раккун-Сити, он нашел в себе мужество и яростно противостоял зомби. В одном из сражений Брэд был заражен, а после тяжело ранен немезисом.

Немезис

На втором этаже здания полиции вы увидите разрушенные стены. Фанаты уверены, что это сделал немезис — усовершенствованная версия тирана из Resident Evil 3. Он обладает высоким интеллектом по сравнению с другими зомби и способен выполнять команды. В третьей серии немезис все время крушил стены, преследуя игроков. Поклонники игры думают, что разработчики намекают этим на выход следующего ремейка.

Разрушенные стены

Манекены из RE7

Вы помните, в RE7 были манекены без рук? Если проходили этот хоррор, то должны помнить. Они запоминаются тем, что шевелятся, когда геймеры приближаются. Такой манекен можно найти в RE2 Remake. Он находится на втором этаже здания полиции.

А еще манекен можно встретить в компании Клэр, если откроете дверь с изображением червовой масти. В его голову кто-то вонзил огромный нож.

Манекены

Фрэнк Ист

В 2016 году Capcom выпустили еще один хоррор о зомби — Dead Rising. Его главный герой журналист Фрэнк Ист, который фотографирует ходячих мертвецов, убивает их и попадает в передряги. В начале игры в RE2 Remake на одном из домов можно увидеть рекламный щит с именем этого персонажа.

Плакат с именем Фрэнка Иста

Михаил Виктор

Вы можете увидеть вывеску с именем Михаила Виктора на одном из зданий, когда выйдите из участка полиции. Михаил наемник Амбреллы, который участвовал в эвакуации граждан из Раккун-Сити. По сюжету он родился в Ленинграде и служил в армии СССР, где получил звание капитана.

После распада советского союза Виктор бросил службу. Некоторое время состоял в террористической организации, которая противостояла руководству Российской Федерации, а затем эмигрировал в США.

Вывеска с именем Михаила

Другие секреты и пасхалки

Кроме вышеперечисленного, в RE2 Remake вы можете найти следующие пасхалки и отсылки к другим играм:

  • Музыку из оригинальной версии игры. Она звучит в холле здания полиции;
  • Плакат с изображением офицера Марвина — можно увидеть в картотеке;
  • Отсылку к фильму Сияние — увидите в конце Компании Клэр.

Если знаете о других пасхалках или секретах, то расскажите о них в комментариях.

 
аватар
С манекенами круто сделали
аватар
даже сюда додумались джоджо запихать
аватар
Секреты, да ни че мы не знаем, не чего рассказывать, я тут пасусь,))
аватар
я все еще себя сдерживаю) и пока не будет скидки на игру - е куплю ее)
аватар
очень полезная инфа, а то приходилось рыскать на просторах инета в по иске пасхалок и тайников ) спасибо за статью )
аватар
воооооо!пасхалки!спасибо огромное!а пленку я как раз и не брал(2 тайника пропустил.блин,благодарю!оч полезно!