Как открыть сейфы и шкафы в RE2 — коды и пароли

Из статьи вы узнаете, какие пароли подходят к сейфам и где спрятана набедренная сумка для увеличения места в инвентаре.

Во время игры в Resident Evil 2 Remake вы частенько натыкаетесь на сейфы и шкафы с кодовыми замками. Чтобы их открыть приходится разгадывать головоломки и находить подходящие комбинации цифр или букв. Иногда это сделать не просто. Ведь главных героев все время пытаются сожрать зомби, а устрашающие звуки игры не дают сосредоточиться. Если у вас не получается справиться с каким-либо замком, то воспользуйтесь подсказками из этой статьи.

Код от полки в столе Леона

На первом этаже полицейского участка вы найдете комнату, где раньше работал Леон. Там стоит стол, полка которого закрыта на два кодовых замка. Чтобы открыть первый, посмотрите на таблички с именами сотрудников полиции. Вы увидите — Marvin Branagh, Rita Phillips и George Scott. Пароль состоит из первых букв каждого имени — MRG. Код для второго замка — это аббревиатура NED. Если выполняете задания за Клэр, то внутри стола обнаружите апгрейд для револьвера. Если за Леона, то там будет лежать увеличенная обойма для пистолета.
Вход в комнату, где находится стол Леона

Сейф в западном офисе

Западный офис — еще одно помещение на первом этаже здания полиции. Чтобы открыть сейф, который там стоит, вам предстоит подняться в отделение S.T.A.R.S. и найти записку с инструкцией.
Если хотите отворить сейф сразу и не ходить туда и обратно, то покрутите замочный механизм так, чтобы стрелочка указывала на 9, затем на 15 и 7. Внутри обнаружите сумку для увеличения места в инвентаре.
Сейф

Сейф в комнате для ожидания

Когда будете исследовать второй этаж здания полиции, наткнетесь на сейф в зале для ожидания. Пароль от него написан на свертке документов, который лежит в комнате видеонаблюдения этажом ниже. Чтобы не возвращаться туда, покрутите замочный механизм на цифру 7, зетем 9 и 11. После этого железный ящик откроется. Как Леон, так и Клэр найдут внутри улучшение для своих стволов.
На карте местоположения сейфа

Сейф рядом с канализацией

Еще один сейф вы найдете в процедурной комнате, которая недалеко от входа в канализацию. На правой стороне этого железного ящика увидите инструкцию, которая поможет открыть его замок. Вам нужно ввести код — 2, 12, 8. Если играете за Клэр, то внутри обнаружите апгрейд для ее пистолета. Леон найдет улучшение для дробовика.
Местоположение сейфа

Пароли от шкафов

На данный момент известны пароли от следующих шкафов, в которых спрятаны боеприпасы:
  • Первый шкаф ищите в душевой, которая на втором этаже здания полиции. Код от него — CAP;
  • Следующий шкаф расположен этажом выше, недалеко от лестницы. Чтобы его открыть введите DCM;
  • Третий находится в комнате для управления канализацией. Он открывается паролем SZF.
Я рассказал обо всех тайниках с кодовыми замками, о которых знаю. Если вы располагаете информацией о других сейфах или шкафчиках, то поделитесь ней в комментариях.
 
аватар
6 2 11 сейф возле холла
аватар
Я поражаюсь только от одного, откуда такие сведения? Во все игры что ли играешь? Откуда инфа и достоверна ли она? )))
аватар
@barah-63e3В игры некоторые играю, а некоторые гайды перевожу с зарубежных сайтов)
Правка: 29 Январь 2019
аватар
@barah-63e3Гугаль все знает!
аватар
Не , спс я как нибудь сам, игра теряет смысл, это все равно что читы вводить.
аватар
@wuduНекоторые люди не могут пройти и ищут ответ)
Правка: 29 Январь 2019
аватар
@wuduвот мои мысли один в один, можно и не играть так как все по полкам разложено и известно((
аватар
Я ещё с PS1, помню что вся информация находится в найденных записях. Просто надо быть внимательнее