Система меток в Overwatch 2 понравится игрокам без микрофонов

В командном шутере Overwatch 2 появится новая система меток. С помощью неё мы сможем быстро координировать свои действия с союзниками, указывать другим игрокам месторасположение врагов и без выкриков в микрофон просить у медиков порцию лечения.

Компания Blizzard Entertainment опубликовала обзор, посвященный новой системе меток в командном шутере Overwatch 2.

Данная система дополнит голосовой чат и предоставит игрокам дополнительные способы коммуникации. Проще говоря, подобная новинка предназначена для тех, кто не может, не хочет или не успевает общаться в текстовом чате (или голосом).

Метки

Нажатием кнопки мы сможем активировать контекстно-зависимую метку, которая учитывает, на что пользователь направил перекрестье в пределах области обзора. Например, если играть за Трейсер и пометить вражеского Жнеца, то тогда союзники услышат, как Трейсер озвучивает местонахождение цели.

Метка может следовать за героем, пока его видно, а также может показывать место, где пропавшая цель была замечена в последний раз. Метка изменяется в зависимости от способностей героя. «Транслокатор» Сомбры, «Удар метеора» Кулака Смерти, «Уход в тень» Мойры, «Возврат» Трейсер – это все примеры умений, из-за которых метка может исчезнуть.
    
Удерживая соответствующую клавишу, мы увидим специальный селектор, с помощью которого можно оповестить союзников о том, где наш персонаж собирается атаковать или обороняться, где ему может понадобиться помощь и не только.

Метка на враге

Кроме того, Blizzard подготовили уникальный набор фраз, воспроизводящихся в ответ на установку метки союзником. Использовав меню сигналов, чтобы предложить сгруппироваться или попросить лечения, мы активируем метку над нашим героем.

Союзники могут отреагировать на установку метки, сообщив, что они находятся поблизости, или указав место, где мы можем сгруппироваться с союзными героями поддержки.

Специальный селектор

По мнению разработчиков, новая система поможет снизить уровень токсичности в играх. Если человека не устраивает, что другой игрок слишком часто пользуется метками, то ему удастся отключить их отображение (надо будет просто заглушить или заблокировать геймера) .

Дата выхода Overwatch 2 на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch до сих пор неизвестна, но ЗБТ стартует 26 апреля. Системные требования бета-версии игры можно обнаружить вот тут.

аватар
может и у нас станет популярной