Как выбрать лучшее оружие в Nioh 2 — гайд

Как новичку выбрать лучшее оружие в Nioh 2, чтобы эффективно противостоять врагам — читайте в гайде.

Впервые запустив Nion 2, вы должны будете выбрать основное оружие, подбирайте его таким образом, чтобы получить максимальное удовольствие от игрового процесса. Однако, не забывайте о том, что у каждого есть сильные и слабые стороны.

Чтобы использовать лучшее оружие в Nion 2, вам необходимо прокачать определённые характеристики. Благодаря этому увеличите урон, скорость и шанс критического удара. Ниже мы перечислили оружие и характеристики, которые понадобится усилить для его использования:

  • Копьё – сила, навык, сложение;

  • Одати – сила духа, стойкость, сила;

  • Катана – сила, навык, сила духа;

  • Глефа – сложение, навык, магия;

  • Топор – сила, сложение, стойкость;

  • Тонфа – ловкость, отвага, сложение;

  • Кусаригама – сила, навык, ловкость;

  • Парные катаны – сила, навык, сила духа;

  • Топорики – магия, отвага, навык.

Далее расскажем о каждом оружии.

Копьё

С помощью копья вы сможете увеличить радиус атаки, чтобы наносить удары с большой дистанции. Такое оружие идеально подходит для разделения групп врагов. Если хотите увеличить урон, прокачайте сложение, силу и навык. Ещё копьё способно заблокировать практически любой удар и наносит много урона по вражеской Ки.

Одати

Вооружившись Одати, вы станете медлительным и неповоротливым. Зато появится шанс нанести сильный удар в средней стойке. Однако, у этого оружия слабый блок и если хотите усилить его, повысьте стойкость и силу.

Катана

Катана – классическое оружие с разнообразными комбо-ударами, которое можно использовать во всех стойках. С его помощью вы сможете нанести сокрушительные атаки и отнять у противника большой запас выносливости. Чтобы усилить Катану, прокачайте навык и силу духа.

Если хотите увеличить манёвренность и скорость атаки, облачитесь в лёгкие доспехи. В качестве второй пушки можете использовать ещё одну катану, лук, мушкет или топорики.

Глефа

В игре есть магия и вооружившись Глефой, вы сможете овладеть ею. У неё слабенький блок, но в качестве основного умения выступает магия Омедо. Чтобы наносить сокрушительный урон, вам придётся экипировать героя в лёгкие доспехи. В качестве второго орудия можете выбрать парные катаны или топорики.

Топор

Отыщите топор, если хотите нанести максимальный урон. Для увеличения силы понадобится прокачать стойкость. У оружия слабый блок, но оно наносит непоправимый ущерб вражеской Ки. Если планируете стать танком с хорошим дамагом, возьмите во вторую руку Одати.

Тонфа

Если на вас лёгкие доспехи и вы любите быстрые удары — вооружитесь Тонфой. Это оружие порадует средним прорывом и неплохим блоком. Для усиления параметров прокачайте отвагу и возьмите во вторую руку копьё. Тонфа подходит игрокам, которые умеют уклоняться и быстро контратаковать, дополняя удары приёмами нинздюцу.

Кусаригама

Кусаригама – необычный клинок с цепью. С помощью этого оружия вы сможете нанести рубящие и тупые атаки во всех стойках. Если давно мечтали стать настоящим ниндзя, вооружитесь Кусаригама. Для увеличения урона прокачайте ловкость. Но не забывайте, что у пушки слабый блок и урон по вражеской выносливости.

Орудие подойдёт игрокам, которые любят атаковать с разных углов. Вы сможете пользоваться не только выпадами, но и приёмами ниндзюцу.

Парные катаны

Парные катаны значительно увеличивают вашу скорость атаки. Оружие наносит средний урон и способно отлично блокировать вражеские удары. Для увеличения атаки прокачайте силу духа и навык. Кроме того, вам придётся научиться блокировать большинство ударов. Всё потому, что парные катаны идут в комплекте с лёгкими доспехами.

Топорики

По своим характеристикам Топорики похожи на Тонфу. Выберите это оружие, если хотите сконцентрироваться на стихийном уроне и магии Омедо. Оно порадует отличным прорывом и блоком. Кроме того, не забывайте, что всегда можно швырнуть топор, чтобы нанести урон со средней дистанции.

В Nion 2 вы можете выбрать подходящее оружие для сражений против того или иного монстра, сконцентрироваться на ближнем или дальнем бою, или же воспользоваться магией. Выбор за вами!