Как развести костер в Nightingale — как на нем готовить

Рассказываем, как, где и из чего сделать костер в Nightingale — вы узнаете, какие ресурсы для этого нужны и как готовить еду на костре.

Костер в Nightingale, как и в любой другой выживалке, используется в качестве источника тепла и огня, для приготовления пищи в самом начале выживания. Сейчас вы узнаете, как развести костер, из чего его сделать и как на нем готовить.

Как развести костер в Nightingale — как поставить костер и как на нем готовить

Чтобы поставить костер, вам необходимы ресурсы:

  • 6 камней.

И… Все! Да, вам не нужно искать дрова для его установки, ведь по логике вещей вы должны будете подкидывать дрова в процессе готовки еды. Просто раскладывайте камни и из них магическим образом материализуется большой костер, да еще и с котелком. Камни можно найти просто на земле — внимательно смотрите под ноги, точно найдете десяток-другой. 

Как развести костер в Nightingale — как поставить костер и как на нем готовить

Для создания костра следуйте инструкции:

  • Нажмите на «B» для открытия меню строительства в гайдбуке.
  • В разделе с крафтингом вы увидите чертеж Костра.
  • Выберите чертеж Костра и нажмите в правом нижнем углу «Place» или «Поместить» (если используете переводчик или русификатор).
  • У вас на экране появится проекция костра — двигайте ее, чтобы выбрать удобное место. Можете вращать проекцию колесиком мышки. 
  • Ставьте проекцию, клацнув клавишей мышки. Затем подходите к ней и жмите «E», чтобы добавить на нее ресурсы (камни).

После этого костер начнет гореть.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как готовить на костре в Nightingale

Для приготовления пищи на костре вам нужны ингредиенты и топливо. Из ингредиентов используйте ягоды, мясо животных и рыбу. В качестве топлива подойдут как ветки, так и древесина.

Как готовить на костре в Nightingale

Подходите к костру, взаимодействуйте с ним, закидывайте в него топливо и добавляйте ингредиенты. Имейте в виду, что топливо постепенно сгорает и, возможно, его не хватит, чтобы доготовить вашу еду — следите время от времени за процессом и добавляйте древесину.

 

Теперь вы знаете, как сделать костер в Nightingale и как на нем готовить. Желаем вам удачи в этом необычном выживании!