Как поиграть в Nightingale на русском языке

Перечисляем все способы перевода Nightingale, чтобы вы могли играть на русском языке — ручной перевод, русификатор, смартфон, программы на ПК.

Nightingale — завораживающее приключение, которое пугает русскоязычных игроков обилием различных описаний и диалогов. Ведь игра не имеет русского перевода, даже в виде субтитров или интерфейса. Как же поиграть в Nightingale на русском? Где взять перевод или русификатор? Сейчас расскажем.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как поиграть в Nightingale на русском языке

Есть несколько способов.
Как поиграть в Nightingale на русском языке

Русификатор

Подождите, пока фанаты сделают русификатор. Правда, работать он будет только на пиратках, ведь официальная версия игры работает только при подключении к серверам разработчиков. И вы вряд ли сможете менять игровые файлы — вас просто не пропустят на сервер.

Ручной перевод 

Откройте на втором мониторе (если он есть) или на фоне в браузере любой онлайн переводчик. Если появится незнакомое слово или фраза, пишите ее в переводчике и получайте русскоязычный вариант. Такой способ подойдет лишь тем, кто уже понимает английский и лишь иногда испытывает дискомфорт от появления на экране незнакомых слов.

Google Lens и аналоги

Если у вас есть смартфон, запускайте Google Lens и любые другие аналоги, в том числе на iPhone. Наводите камеру на текст в игре и получайте моментальный перевод. Очень удобно для всех пользователей, даже тех, кто вообще не знаком с английским. 

Экранный переводчик для ПК

Программы данного типа создают оверлей поверх игры и автоматически переводят те участки экрана, которые вы им укажете. Или весь экран сразу. Одной из лучших программ данного типа считается Translumo. Также достаточно неплох Screen Translator. 

Стримеры и игровые блогеры

Вы можете смотреть прохождение любимого стримера на Twitch или блогера на Youtube, если он владеет английским и на ходу переводит все, что видит в игре. Включите его на фоне, иногда подсматривайте за его геймплеем и чувствуйте себя более уверенно и комфортно.

Будет ли официальный перевод Nightingale на русский язык?

Официального перевода на Nightingale в ближайшем будущем не будет. Разработчики ничего не говорят на эту тему. Возможно, перевод находится у них в далеких планах. Но пока они сосредоточатся на выпуске патчей и фиксов, ведь игра достаточно сырая и имеет множество недоработок. 

 

Теперь вы знаете, как поиграть в Nightingale на русском языке — мы перечислили вам все актуальные способы. Выбирайте любой удобный. Удачи!