На Рен-ТВ показали репортаж про Call of Duty: Modern Warfare

В ролике присутствуют комментарии от Антона Логвинова и Ильи Мэддисона, который недавно отказался стримить игру на своем канале.

С момента релиза Call of Duty: Modern Warfare прошло всего три дня, а игроки уже массово занижают рейтинг шутера на Metacritic. Гнев пользователей связан с тем, что по сюжету русские солдаты представлены в кровожадными террористами, которые вешают и расстреливают людей. Сегодня отечественный телеканал Рен-ТВ выпустил репортаж, посвященный игре и попытался разобраться в ситуации.

На Рен-ТВ показали репортаж про Call of Duty: Modern Warfare

Сюжет получился сдержанным: вместо острой критики в сторону CoD: Modern Warfare, журналисты пообщались с популярными представителями игровой индустрии и даже промониторили отзывы на игру в англоязычном сегменте YouTube.

Так, в интервью каналу, Илья «Maddyson» Давыдов сказал: «Издатель обещал представить серую мораль, но в итоге показали, что русские — это плохо. Раньше нас уже показывали в играх и фильмах в невыгодном свете, но здесь это злостная пропаганда. Русские солдаты выставлены подонками, преступниками и открыто называются террористами».

А вот игровой журналист Антон Логвинов оказался противоположного мнения: «Смешно, как в очередной раз в Modern Warfare увидели госзаказ. На западе вообще всем пофиг на Россию, запомните это. А если вы думаете, что солдаты (причем любой армии) не бьют женщин, не убивают детей и не отрезают головы — пора больше читать мемуаров и иметь служивших в сложных местах друзей. Британцы в самой MW делают ровно тоже самое, к слову».

Кстати, сам разработчик говорил о том, что «нет плохих наций, а есть плохие люди», но это не сильно спасло игру. Популярные стримеры уже отказываются сотрудничать с Activision, SoftClub вынуждены сворачивать рекламные кампании шутера, а оскорбленные игроки призывают запретить проект в России.

аватар
что не далей кого нибудь все равно не устроит(