Состоялся анонс RPG Final Fantasy 16

В будущем сотрудники компании Square Enix собираются выпустить экшн-RPG Final Fantasy 16, которая перенесет нас в фэнтезийный мир, где мы будем сражаться с монстрами, заниматься исследованием зон и проходить различные задания.

На презентации, посвященной консоли PlayStation 5, компания Square Enix удивила нас неожиданным анонсом. Стало известно, что в разработке находится одиночная экшн-RPG Final Fantasy 16.

Состоялся анонс RPG Final Fantasy 16

Никаких детальных подробностей о проекте нет, но, судя по трейлеру, мы будем сражаться с фэнтезийными монстрами, кататься на чокобо, выполнять сюжетные миссии и искать приключения на свою голову.

Пока релиз FF16 стоит ожидать только на PS5. Особо наблюдательные геймеры заметили, что геймплей, показанный во время анонса, был записан на компьютере с графикой, идентичной консольной (тем не менее Square Enix сейчас не могут подтвердить информацию о будущем релизе игры на ПК).

аватар
Очень хочется чтобы разрабтчики выпустили все части серии ФФ на ПК. Я когда то играл в ФФ9 на консоли. Чокобо это отдельная "боль" :)
аватар
Когда то и я поиграл в ФФ и в 7 и в 8 и в 9 и в 10. Разные. Каждая по своему интересна. И конечно хочется видеть все это на компе. Может сжалится разраб да порадует пекарей?
аватар
монстры крутые 5 баллов...поддерживаю выше сказанных хочу игру на пк
аватар
сколько слышала за эту игрушку хороших отзывов но все никак не доберусь .. надо все же наверное с чего то начать ..