Игроки сливают рейтинг Call of Duty: Modern Warfare на Metacritic

Многим геймерам не понравилось, что компании Infinity Ward и Activision превратили русских солдат в Call of Duty: Modern Warfare в кровожадных террористов. Именно поэтому игроки сейчас вовсю опускают рейтинг данного шутера на Metacritic.

Ситуация вокруг шутера Call of Duty: Modern Warfare продолжает накаляться. На прошлой неделе мы узнали, что некоторые стримеры и ютуберы отказались сотрудничать с компанией Activision, так как в игре разработчики представили российскую армию в образе террористической организации.

В российской локализации CoD: MW команда постаралась максимально сгладить острые углы и внесла различные правки в диалоги. Например, в английской версии проекта главные герои сражаются не с подопечными генерала Баркова (неясного прохождения), а именно с русскими.

Игроки сливают рейтинг Call of Duty: Modern Warfare на Metacritic

Проще говоря, когда всплывает негативный контекст, вместо России локализаторы везде вставляют «люди Баркова» (плюс нет диалогов, где говорится о том, что представители российской армии являются террористами). И зачистку города в англоязычной версии игры проводят именно русские солдаты, а не безымянные наемники.

Подобный подход со стороны разработчиков крайне возмутил многих геймеров. Если сейчас зайти на Metacritic, то прекрасно видно, как пользователи вовсю опускают рейтинг Call of Duty: Modern Warfare (он уже упал до 2.6). Вот парочка комментариев от геймеров:

  • RostikSOgood: “Играю в мультиплеер, он неплохой. Но нули ставят только из-за кампании. Русские и в других играх были не очень добрыми, но здесь их выставляют террористами. Нет моментов, что какие-либо солдаты просто выполняют приказы выше стоящего безумца. Они (военнослужащие РФ) откровенно и сами не против повесить, потравить газом и расстрелять у стенки людей”;
  • Sniers: “Для всех тех, кто защищает эту игру и говорит, мол это всего лишь игра и ничего серьезного. Я бы очень хотел посмотреть, как бы американская общественность отреагировала на эту игру, если бы на месте русских были бы американские солдаты, которые травят мирное население газом, убивают без разбору женщин, стариков, детей, грабят, насилуют, устраивают публичные казни и другие военные преступления”;
  • Mcb: “Засуньте свою пропаганду поглубже, для тех, кто хвалит игру, вы бы ее без русской локализации перепрошли бы.... если есть какие-то знания английского. Я многую клюкву терпел, но это уже просто край”;
  • SubDaewooOct: “Всё плохо, очень плохо. Когда тебе обещают серую мораль, а потом видишь что русских обливают грязью, ну это не очень. Да гемплей, постановка, графика хороши, и пофигу, что про бравых американских солдат, но ставить русских как нацию убийц...”
аватар
Русофобия бьет через край, я поддерживаю геймеров. Считаю, что там должны быть безымянные солдаты, а не некто узнаваемые армии любого государства.
аватар
@kifopпричём они утверждают, что игры вне политики! В других играх они запрещают даже неполиткорректные никнеймы при создании персонажей, как в The Outer Worlds, не допускают даже намёков на притеснения на сексуальной или религиозной почве, но если дело касается русских - всё можно, всё позволено, это же русские, они не люди!