Разработчики рассказали о системе торговли в Mount and Blade 2

В своей новой статье создатели экшна Mount and Blade 2: Bannerlord рассказали игрокам о системе торговли и экономике. Благодаря различным товарам и махинациям с ценами торговцы смогут влиять на развитие города, а также открывать всевозможные бонусы.

Компания TaleWorlds Entertainment, к сожалению, пока не хочет говорить людям, когда именно выйдет экшн Mount and Blade 2: Bannerlord, но зато сегодня разработчики выложили новую статью, посвященную внутриигровой экономике и торговле.

Города будут использовать свой бюджет на различные товары, чтобы получить различные бонусы. Например, если произойдет закупка инструментов, то тогда увеличится производство, брони и оружия – возрастет  количество бойцов-защитников.

Оживленная торговая улочка

Цены на товары в городах будут формироваться с учетом спроса и предложения. Поэтому во время рейдов, войн и осад торговцы точно заметят существенные изменения в ценах. Далеко не у всех городских торгашей будут одинаковые цены на нужные игроку товары. То есть у одного NPC получится купить коня за 106 денаров, а у другого – за 113.

Кроме того, низкие цены на товары способны заметно улучшить ситуацию в городе, так как благодаря дешевым вещам удастся получить больше бонусов и стимулировать дальнейшее развитие поселения. Детальную информацию о механиках и функциях Mount and Blade 2: Bannerlord можно обнаружить в нашем специальном обзоре.

аватар
я себе представляю как это будет, будут бегать толпы между городами и покупать где подешевле, через врем будет дороже, перебежка в другой город - покупка - подорожало - следующий город - та же история - экономика растет, цены растут)