Гайд по кузнечному делу в Mount & Blade II: Bannerlord

Как освоить кузнечное дело в Mount & Blade II: Bannerlord и выковать оружие — читайте в гайде.

В Mount & Blade II: Bannerlord появилась интересная механика кузнечного дела. По сути, это крафт оружия, при помощи которого можно изготавливать мечи, копья, топоры и другие смертельно опасные штуки, не тратя лишних денег. К чему набивать кошельки торговцев своим с трудом заработанным золотом? Бегом в кузницу и за работу!

Кузнечное дело

Для того, чтобы создать с нуля или отремонтировать оружие в кузне, необходимо запастись материалами. После определенного количества процедур в кузнице вам нужно будет отдыхать — можете просто стоять в городе и прокручивать время на глобальной карте. Со временем у вас прокачается навык кузнечного дела и откроется доступ к материалам высокого качества. 

Как получить материалы (ресурсы)

Материалы создаются постепенно, согласно особенностям крафтовой ветки:

  • Две меры обычной древесины вы можете превратить в одну меру древесного угля.

  • Одна мера древесного угля и одна мера железной руды даст вам необработанное железо. 

  • При помощи одной меры древесного угля и одной меры необработанного железа, вы получите одну меру ковкого железа.

  • Одна мера древесного угля и две меры ковкого железа дадут вам по одной мере необработанного железа и обычного железа. 

А дальше вы сможете получать сталь, качественную сталь и дамасскую сталь. Также, материалы можно получать, переплавляя другие предметы. Где их взять? С противников! Собирайте все, что остается после врагов, когда вы их побеждаете. Даже дешевое на первый взгляд оружие можно переплавить на полезные материалы. 

Крафт оружия

Итак, у вас есть все необходимые материалы и вы готовы к созданию оружия с нуля. Любое оружие в игре состоит из четырех частей: гарды, лезвия, эфеса и навершия. Чтобы смастерить каждую часть, вы должны будете изучить чертежи (их получите, расплавляя готовое оружие). Выбрав чертеж для каждой из частей, нажимайте на кнопку создания предмета. Готовое оружие можно переименовать по своему усмотрению. В зависимости от полученных перков, в Mount & Blade II: Bannerlord вы можете получить как обычное оружие, так и легендарное с очень крутыми характеристиками. 

 
аватар
радует чт оесть некая последовательность