Mortal Kombat 11: что нас ждет в новой части?

NetherRealm Studios поделились информацией касательно новой части Mortal Kombat. Сюжетные фишки, новые механики, крутые персонажи и продвинутая кастомизация — узнайте первыми!

В пятницу, 18 января, в Москве прошла официальная российская презентация игры Mortal Kombat 11, где разработчики рассказали о грядущем релизе. Наша редакция побывала на этом мероприятии и узнала, что приготовила NetherRealm Studios в новой части любимого файтинга.

Персонажи и кастомизация

Среди 26 играбельных персонажей, для которых уже выделили 17 арен, будут знакомые лица: Скорпион, Саб-Зиро, Соня Блейд, Рейден, Лю Канг, Кунг Лао, Шиннок и Джакс. Доступными для игрока станут также Скарлет и Барака, которые в прошлой части были заблокированными. Из новых персонажей появятся Герас и Кроника — о них чуть позже.

Если верить намекам NetherRealm Studios, мы можем рассчитывать на появление Кабала, известного нам с третьей части игры. А Шао Кана получат все, кто «рискнет» оформить предзаказ. 

Серия развивается, поэтому неудивительно, что разработчики существенно расширили возможности игрока в плане кастомизации персонажей. Теперь можно будет менять еще больше элементов экипировки героя, экраны победы, загрузочные видео и разновидности фаталити. Еще один повод пригласить друзей и удивить их сочными геймплейными моментами, которые вы удачно объединили в меню кастомизации.

Боевая система

Со времен девятой части изменений будет не так много. Теперь вместо механики X-Ray будет Fatal Blow — игрок получит шанс нанести мощный удар, когда у него остается менее 30 процентов здоровья. Интересно разделили шкалу энергии, которая теперь состоит из двух частей в разных уголках экрана. Каждая из шкал отвечает за атакующие и защитные способности. Появится также система парирования Flawless Block — если игрок идеально заблокирует удар противника, то сразу после этого нанесет особенно сильный урон.

В остальном же нас ждут привычные зрелищные сражения, где герои сначала долго мутузят друг друга разными приемами, а в конце добивают проигравшего, выламывая ему кости или вырывая кишки. 

Сюжетная линия

Действие продолжится сразу после событий предыдущей части. Своими необдуманными действиями Рейден выведет из себя Кронику — хранительницу времени и созидательницу бытия. Убийство Рейденом Шиннока заставит ее лично вступить в бой и показать земному царству, насколько сильно оно отбилось от рук. Конечно, дело не в людях, а в возгордившихся волшебниках, но отвечать, как всегда, нам. Чем и займемся!

К слову, Кроника отправится в бой не сама, а с помощником в лице Гераса. Это новичок серии, который, однако, станет одним из самых сильных противников. Имея возможность манипулировать временем и управлять песком, он будет вводить противников в заблуждение и даже телепортироваться. Страшно представить, какими способностями будет владеть сама Кроника. Интересно, что это первый босс женского пола в серии. Феминистки будут рады? 

Особенности

Главная особенность — путешествия во времени. Это центральная линия, которая будет пронизывать сюжет. А значит, мы встретимся с уже погибшими персонажами и с молодыми версиями любимых героев. Возможно, кого-то удастся воскресить или, наоборот, убить задолго до неприятных событий. Временные путешествия всегда интересны, если грамотно подойти к их реализации — будем держать пальцы за сценаристов Mortal Kombat 11!
 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
аватар
Аха, мортал комбат, улучшенный,))
аватар
Путешествия во времени? Интересно, посмотрим, что из этого получится
аватар
Ремейки редко бывают лучше.
аватар
Барак вернулся! Вот это отлично. Да и кастомизация - прикольная штука. В общем надо брать, МК всегда в моем сердце и это отличное развлекалово вечером с друзьями под пивасик )
аватар
Mortal Kombat это классика, буду с мужем устраивать спарринг) Жду релиза... надеюсь это будет эпично.
ПомощьСкачать клиент