Дробовик в Lethal Company — как выбить с Щелкунчика

Рассказываем, как получить дробовик в Lethal Company — вы узнаете, где его найти и из какого монстра выбить, а также какой дамаг он наносит.

Дробовик в Lethal Company — очень сильное оружие, владея которым, вы сможете побеждать монстров в комплексах за пару выстрелов (а порой и за один). Сейчас вы узнаете, где найти дробовик и как его получить.

Дробовик (двуствольное ружье, двустволка) в Lethal Company — где найти и как получить

Дробовик — одно из немногих оружий, которое невозможно приобрести через меню корабля. Вам придется добывать его в качестве лута. Но просто так дробовики на полу не валяются — их придется выбивать из одного монстра. Называют его Щелкунчиком или Nutcracker. Убейте его и дробовик ваш.

Дробовик (двуствольное ружье, двустволка) в Lethal Company — где найти и как получить

Где найти и как убить Щелкунчика в Lethal Company

Щелкунчики чаще всего встречаются на Титане, поэтому отправляйтесь туда и исследуйте комплекс. Ищите солдатика в красной униформе, который трещит, перемещаясь по локации. Его вам и нужно убить.

Где найти и как убить Щелкунчика в Lethal Company

Как действует Щелкунчик:

  • Реагирует только на движение. Если остановитесь на месте, он пройдет мимо, даже если вы будете разговаривать.
  • Использует глаза, чтобы зафиксироваться на цели — если вы увидели, что Щелкунчик на вас смотрит, быстрее прячьтесь. Ведь он будет атаковать вас до самого конца, даже если вы замрете. Единственный  способ выжить в этой ситуации — уйти за укрытие или убежать.
  • Нападает на большинство других монстров — можете подставлять Щелкунчика под других обитателей комплекса, чтобы он убивал их вместо вас. Также Щелкунчик может погибнуть в одной из таких схваток, благодаря чему дробовик окажется у вас в руках практически бесплатно. И патроны для него тоже.
  • Отличается невнимательностью — если подкрадетесь, вы сможете из-за спины украсть у Щелкунчика дробовик, нажав на «Е». При этом вы не получите дополнительные патроны, а сам монстр начнет преследовать вас, пытаясь ударить. В этом случае он вырубит вас с одного удара — затея крайне опасная, сами понимаете.

Чтобы победить Щелкунчика, помимо натравливания монстров, используйте следующие уловки:

  • Привлекайте его внимание и сразу уходите за укрытие. Ждите, пока Щелкунчик сделает два выстрела. Вы услышите, что он начал перезаряжаться — в этот момент выбегайте и бейте его разок-другой. Всего вам понадобится в районе пяти точных попаданий лопатой. 
  • Используйте гранаты — Щелкунчика вполне можно ослепить и он будет практически беспомощным.
  • Электрошокер — он тоже сработает, застанив Щелкунчика на несколько секунд, чего хватит, чтобы быстренько обработать его вместе со своими напарниками.

Вот и все! Дробовик ваш!

Как стрелять из дробовика в Lethal Company

Как и в любом другом шутере — наводитесь на противника и жмите левую кнопку мышки (ЛКМ). Эффективен дробовик только вблизи, на расстоянии пары метров от противника. Поэтому подходите поближе или подпускайте монстра. 

После двух выстрелов вам нужно будет сделать перезарядку — здесь она назначена на кнопку «E». Еще у дробовика есть предохранитель на кнопку «Q» — используйте, если не доверяете своим инстинктам, чтобы случайно не отправить в спектаторы своего друга. Только не забывайте снимать предохранитель той же кнопкой, когда рядом монстры, иначе попадете в забавно-печальную ситуацию. 

Где взять патроны для дробовика (двустволки) в Lethal Company

Патроны для дробовика можно взять только с Щелкунчиков. Убивайте их и пополняйте свой арсенал. Да, это рискованно, но зато награда того стоит. Купить патроны нельзя.

Какой урон наносит дробовик в Lethal Company — сколько выстрелов нужно сделать?

Вот таблица урона дробовика:

Монстр

Количество выстрелов

Громила (Thumper) 

От 2 до 3 выстрелов

Паук (Spider)

От 2 до 3 выстрелов

Бракен (Bracken)

От 2 до 3 выстрелов

Блоха (Snare Flea)

1 выстрел

Маскированный (Masked)

1 выстрел

Щелкунчик (Nutcracker)

1 выстрел, но нужно целиться ему в глаз.

Гигродера, Голову-пружинку, Девочку-призрака и Червя точно нельзя убить из дробовика. Слепую собаку и Хранителя леса убивают очень редко и тратят кучу патронов — это того не стоит.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Моды на дробовик в Lethal Company — как купить в магазине, бесконечные патроны

Вот актуальные моды на двустволку:

  • BetterShotgun — мод, добавляющий дробовик и патроны для него в магазин и в список лута на лунах. Также в этом моде можно включить бесконечные патроны и индикатор количества патронов внутри дробовика.
  • FirearmLicense — это простой мод, который позволит вам покупать дробовик Щелкунчика и патроны для него в магазине. Минимально влияет на баланс игры и рекомендуется для использования в первую очередь.

Теперь вы знаете, как получить дробовик в Lethal Company, как победить Щелкунчика и как купить дробовик и патроны к нему в магазине. Желаем удачи!