Как изменить язык в Hogwarts Legacy — как поставить русский язык

Рассказываем, как поменять язык в Hogwarts Legacy — как установить русский или английский языки.

В Hogwarts Legacy невозможно поменять язык при помощи внутриигровых настроек. Подобное встречается очень редко и многие впадают в ступор. Сейчас мы расскажем, как изменить язык в Hogwarts Legacy — на русский, английский или любой другой.

Как изменить язык в Hogwarts Legacy — как поставить русский язык

Как изменить язык в Hogwarts Legacy — как поставить русский язык

В настройках игры этого сделать невозможно. Как же поступить? Как вообще игра выбирает, какой язык показывать? На самом деле, все очень просто. Игра автоматически подхватывает язык региона, который выставлен в настройках вашей платформы.

Как изменить язык в Hogwarts Legacy на Xbox (Series X/S) 

Чтобы изменить язык на Xbox, зайдите в настройки консоли, после выберите «Язык и местоположение», далее нажмите на «Язык» и измените его на тот, который вы хотите видеть в игре. После этого перезагрузите свою консоль. Заходите в игру и наслаждайтесь новым языком.

Как изменить язык в Hogwarts Legacy на PlayStation 5 

Техника изменения языка здесь такая же, как на Xbox — заходите в настройки консоли и меняйте ее язык. Однако, в PlayStation 5 еще есть раздел с «Субтитрами и аудио», где можно отдельно настроить язык субтитров, сделав язык озвучки любым другим. Например, вы можете пройти игру на английском, читая русские субтитры.

Как изменить язык в Hogwarts Legacy в Steam, EGS, на ПК

Вместо изменения региона здесь вам необходимо зайти в настройки своей платформы, будь то Steam или EGS, и установить там предпочитаемый язык. 

 
аватар
Отличная подсказка. Реально обычно все просто настраивается внутри игры, а тут только на платформе
аватар
Неожиданный поворот. Но спасибо за подсказку, очень помогли
аватар
Представляю как сейчас мучаются те кто не нашел ....
аватар
Смена языка если не кривые руки: 1) Переходим в место установки игры 2) Далее Hogwarts Legacy\Engine\Binaries\ThirdParty\Steamworks\Steamv154\Win64 3) В файле steam_api64.ini находим "Language=english" меняем строчку на "Language=russian"