Сторожевая башня Автоматонов (Sentry Tower) в Helldivers 2

Рассказываем, как уничтожить Сторожевую башню Автоматонов (Sentry Tower, Cannon Tower) — вы узнаете, какие у нее уязвимые места и какие стратагемы нужно использовать.

Сторожевая башня Автоматонов (Sentry Cannon Tower) в Helldivers 2 — защитное сооружение, которое охраняет производственные объекты Автоматонов. Часто именно их вам и нужно будет уничтожать, попадая под обстрел башен. Как же уничтожить башни и выжить рядом с ними? Сейчас узнаете.

На каких уровнях сложности встречается Сторожевая башня Автоматонов (Sentry Cannon Tower) в Helldivers 2

Сторожевая башня или Cannon Tower встречается на всех сложностях, начиная от Средней. То есть, от 3 до 9 сложности. Сначала таких башен очень мало, а на максимальной сложности они в большом количестве охраняют ключевые точки на карте. 

Поведение Сторожевой башни Автоматонов (Sentry Cannon Tower) на поле боя в Helldivers 2 — как контрить?

Это стационарное оборонительное сооружение с огромными пушками. По сути, аналог Танка, только стоящий на одном месте. Башня башен крутится и ищет игроков, а как только прицелится — начинает вести огонь.

Уязвимости Сторожевой башни Автоматонов (Sentry Cannon Tower) в Helldivers 2 — куда стрелять?

Уязвимости Сторожевой башни Автоматонов (Sentry Cannon Tower) в Helldivers 2 — куда стрелять?

Вот две критические уязвимости башни:

  • Вентиляционное отверстие сзади на башне — по нему нужно стрелять бронебойным оружием.
  • Стрельба только на средней и дальней дистанциях — если подбежать к башне вплотную, она не сможет по вам наводиться ввиду конструкционных особенностей. Стойте прямо под ней и она не опустит свою пушку на вас — вам останется лишь зачистить других врагов и начинать обстрел вентиляции.

Как же уничтожить башню, пользуясь этими знаниями?

Уязвимости Сторожевой башни Автоматонов (Sentry Cannon Tower) в Helldivers 2 — куда стрелять?

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как уничтожить Сторожевую башню Автоматонов (Sentry Cannon Tower) в Helldivers 2 — как победить большую башню с пушкой

Вот лучшие советы для победы над башней:

  • Используйте приманку — пускай один член вашей команды привлечет внимание башни и спрячется в укрытии. В этом время остальные должны забежать к ней сзади и стрелять по вентиляции. Если башня повернется и найдет новую цель — жертва должна прятаться, а все остальные — снова забегать за спину башне.
  • Используйте стратагемы с точечным уроном и бронебойным эффектом — рельсотрон, бомба 500 кг, ракетная турель, орбитальный высокоточный удар, ракетные блоки, лазер. 
  • Держитесь поближе к башне (за исключением приманки), чтобы она потеряла свою эффективность. Если башен несколько, стойте так, чтобы одна башня была рядом с вами, а остальные не видели вас из-за стен и других преград.

Теперь вы знаете, как уничтожить сторожевую башню Автоматонов в Helldivers 2. Желаем вам удачи в бою!