Танк в Helldivers 2 — как убить, победить, куда стрелять

Рассказываем, как победить Танк в Helldivers 2 — показываем уязвимые места бронемашины и даем тактические советы, которые помогут вам ее победить.

Танк в Helldivers 2 — самый смертоносный представитель фракции Автоматонов. Он невероятно сильно дамажит, его сложно заметить в темное время суток и почти невозможно уничтожить в лоб. Как же победить Танк? Сейчас узнаете!

На каких уровнях сложности встречается Танк в Helldivers 2

Танк встречается начиная с Высокого уровня сложности, то есть от 5 до 9 сложности. 

Поведение Танка на поле боя в Helldivers 2 — как контрить?

Достаточно шустрый по сравнению с Глыбой, но все же заметно медленнее жуков. Из оружия использует основную пушку и крупнокалиберный пулемет для добивания раненых противников. Сначала некоторое время целится, наводится на цель, и только потом стреляет.

Уязвимости Танка в Helldivers 2 — куда стрелять?

Уязвимости Танка в Helldivers 2 — куда стрелять?

Как и у Глыбы, Танк имеет сзади вентиляционное отверстие, которое светится на расстоянии. Однако, в отличие от Глыбы, это отверстие здесь тоже бронированное. Поэтому наносить по нему урон вы сможете лишь бронебойным оружием.

Как убить (победить) Танк в Helldivers 2 — как победить бронетехнику

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как убить (победить) Танк в Helldivers 2 — как победить бронетехнику

Вот лучшие советы по убийству Танка:

  • Если играете в команде, отправьте одного из игроков в качестве приманки. Пускай он подойдет поближе к Танку, привлечет его внимание и спрячется за укрытие. А потом время от времени вылезает и снова привлекает внимание. Остальные в этом время пускай заходят сзади и стреляют по вентиляции.
  • Держитесь как можно ближе к Танку, чтобы ему было сложнее по вам целиться. На расстоянии у него большое преимущество благодаря мощной пушке. Вблизи же Танк неповоротлив и не сможет быстро развернуться, если вы начнете его обходить. Можете даже запрыгнуть ему на башню, если получится подойти достаточно близко. Правда, так вы окажетесь под огнем остальных Автоматонов, которые всегда сопровождают Танк. Будьте осторожны.
  • Используйте самые мощные стратагемы — рельсотрон и бомба 500 Кг отлично справятся с Танком. Также он сильно пострадает от ракетной турели. Если всего этого нет, бейте любыми авиаударами, желательно точечными. 

Теперь вы знаете, как победить и убить Танк в Helldivers 2. Он очень сильный, поэтому действуйте в команде, чтобы повысить шансы на успех!