Как пройти Проклятие Сигрун в God of War Ragnarok

Рассказываем, как пройти Проклятие Сигрун в God of War Ragnarok.

Проклятие Сигрун — одна из миссий в God of War Ragnarok. Находясь в Мидгарде, вы получите задание от Мимира — исследовать Фьотурлунд, родину Валькирии Сигрун. Сейчас расскажем, что именно нужно делать.

Как пройти Проклятие Сигрун в God of War Ragnarok

Как пройти Проклятие Сигрун в God of War Ragnarok

Чтобы приступить к квесту, отправляйтесь на юго-запад Мидгарда и ищите там Заброшенный аванпост. Повышайте уровень аванпоста, после общайтесь с Мимиром и получайте задание по исследованию Фьотурлунда. 

В самом начале задания отрегулируйте первый кран и потяните его к себе. После перепрыгивайте и входите на следующую локацию. Так же поступите и со вторым краном. Когда вы увидите третий кран, используйте цепь и тяните его вверх — так вы сможете прыгнуть на другую сторону. Оказавшись там, убивайте врагов.

После идите налево, взбирайтесь на уступ и проходите через пропасть. Сражайтесь с мобами и двигайтесь к четвертому крану. Чтобы переместить его, прыгайте вправо на цепь — кран опустится. Когда это произойдет, ударьте по веслам при помощи топора и поднимите кран при помощи цепи. 

Перепрыгнув дальше, взбирайтесь на пару уступов при помощи клинков Хаоса и читайте камень знаний. Наверху вы увидите алтарь — забирайте из него сломанный ключ. 

После ищите вторую половину ключа — она находится на северо-востоке Мидгарда у статуи Гребцов:

Как пройти Проклятие Сигрун в God of War Ragnarok - вторая половина ключа

Добравшись до места, разберитесь в первой комнате с мобами, а поднявшись наверх, убейте мини-босса. Далее идите к основанию статуи и тяните за цепь — так откроется вторая лестница. Идите и забирайте вторую половину ключа и камень знаний. После отправляйтесь к Потерянной сокровищнице на юге карты:

Как пройти Проклятие Сигрун в God of War Ragnarok - сокровищница

Вход в сокровищницу будет закрыт при помощи щита Тира. Потяните этот щит направо, заберитесь на него и уничтожьте золотую руду, сбросив на нее столб. После прыгайте на самое дно, тащите щит налево и поднимайтесь. Возвращайтесь к области со столбом и тяните его налево. Возвращайтесь вниз, тяните щит вправо. Дверь откроется. Подходите к рычагу и швыряйте топор в шестерни — обязательно используйте при этом стрелы печати, чтобы шестерни заморозились.

Оказавшись внутри сокровищницы, убейте всех врагов. Вы увидите мертвую Сигурн на троне. После небольшой кат-сцены читайте последний камень знаний и тем самым завершайте квест.