Где найти звездные ракушки в Genshin Impact

Рассказываем, где находятся звездные ракушки в Genshin Impact.

Звездная ракушка в Genshin Impact — местная диковина региона Ли Юэ. Это пустая раковина, которую прилив бережно оставил на берегу — приложив к ней ухо, можно услышать зов тоскующего моря. Но что самое главное — звездные ракушки используются для возвышения Тартальи (Чайльда). Сегодня мы расскажем, где найти все звездные ракушки в Genshin Impact.

Где найти звездные ракушки — карта

Для удобства советуем вам воспользоваться врожденной способностью некоторых персонажей показывать на мини-карте местные диковины. В Ли Юэ этим занимается Ци Ци. Но благодаря следующим картам вы можете обойтись и без нее.

Существует три основных маршрута для фарма звездных ракушек. Начнем с каменного леса Гуюнь. Телепортируйтесь на указанные цифрами точки и устраивайте марафон по островам. 

Далее отправляйтесь в долину Гуйли — в прибрежной зоне вы найдете огромное количество ракушек. Используйте телепорты для быстрого перемещения и приступайте к фарму.

Наибольшие запасы звездных ракушек вы найдете на отмели Яогуан, что вполне логично — ушедшая вода оставила после себя множество полезных реликвий и диковинок. Для старта фарма выбирайте одну из трех отмеченных цифрами точек и двигайтесь в любом удобном направлении.

Для полного возвышения Тартальи (Чайльда) до 6 уровня, вам потребуются 168 ракушек — придется пройти все три маршрута по нескольку раз (возвращайтесь на них каждые три дня, пока не наберется нужное количество ракушек.

Как получить звездные ракушки — дополнительный способ

Если не хотите бегать и фармить, закупайтесь звездными ракушками в магазине «Тысяча мелочей», которым владеет Бо Лай. Он находится на севере гавани Ли Юэ, рядом с пристанью. Держите для удобства карту:

В магазине за каждую ракушку вы отдадите 1000 моры. И это не единственная проблема, потому что ассортимент ограничен и вы сможете купить лишь 5 ракушек раз в 3 дня. Если вы возвышаете героя постепенно и не торопитесь, а также имеете хороший запас моры, вариант с приобретением ракушек вполне подойдет. Но для скоростного возвышения и чтобы сэкономить, советуем все-же побегать — фарм займет не так уж много времени, особенно если не будете влезать в драки с местными мобами.