Затопленный телепорт в Genshin Impact — как слить воду

Рассказываем, как слить воду в Лугах Вишудхи, чтобы открыть затопленный телепорт в Genshin Impact 3.0.

Во время задания «Во имя фруктов, семян и деревьев» в Genshin Impact 3.0 вы столкнетесь с затопленным телепортом в Лугах Вишудхи. Сейчас расскажем, как снизить уровень воды и разблокировать этот телепорт.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Затопленный телепорт в Genshin Impact: как слить воду в Лугах Вишудхи

Затопленный телепорт вы обнаружите вот здесь:

Оказавшись на этой локации, вы узнаете, что в глубине озера спрятан телепорт. Чтобы его разблокировать, нужно слить всю воду. Для этого вам придется активировать несколько механизмов. 

Первым делом отправляйтесь на восточный берег от водомада. Там залезайте наверх и ищите кубический механизм. Он будет заблокирован. Рядом вы увидите врагов — убивайте их, чтобы разблокировать механизм. После активируйте куб и убирайте часть воды.

Над механизмом будет фея — она отведет вас дальше. Сложность в том, что фея будет лететь через воду — вам придется грамотно рассчитывать выносливость, чтобы не утонуть. Если не хватит выносливости, пополняйте ее, останавливаясь на ветках или уголках суши, которые встретите по пути. Также используйте блюда, которые моментально восстанавливают выносливость.

В итоге фея приведет вас в пещеру, где сначала забирайте лут из сундука. Далее сражайтесь с врагами (кладоискателями). Рядом вы увидите два дендро-тотема. Один из них будет заблокирован. Сначала активируйте свободный тотем. После этого найдите рядом с заблокированным тотемом секретный ход в стене. Входите внутрь и активируйте устройство, которое снимет барьер у тотема. Активируйте тотем. 

Далее двигайтесь внутрь пещеры. Вы увидите несколько скальных структур, которые нужно активировать при помощи дендрогранума. Чтобы вызвать его, взаимодействуйте со скальной структурой, которая не отмечена зеленым цветом. Используйте на ней любую дендро-способность и заберите дендрогранум.

После используйте заряженную атаку с дендро-стихией на камнях, которые отмечены зеленым символом. Лучше использовать лук — не придется бегать. Справившись, вы разблокируете камни и вызовете врагов. Убивайте мобов и взаимодействуйте с появившимися дендро-тотемами. Так вы разблокируете второй механизм — активировав его, вы еще раз спустите воду. Вот и все! Телепорт разблокирован.