Квест Заблудший в снегах в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Заблудший в снегах» в Genshin Impact и какие награды за это полагаются.

Исследуя Драконий хребет в Genshin Impact, однажды вы попадете в лагерь на северо-востоке этой локации. В нем вас будут ждать несколько NPC с интересными квестами. Один из них вы возьмете у мальчика Джоэля — он называется «Заблудший в снегах». Сейчас вы узнаете:

  • где найти Джоэля;
  • как собрать подсказки для поиска его отца;
  • что делать с лисичками;
  • какую награду вы получите в итоге.

Внимательно читайте, следуйте нашим указаниям и у вас обязательно все получится. Поехали!

Где взять квест «Заблудший в снегах»

Частично на этот вопрос мы уже ответили — вам нужно найти лагерь, расположенный на одном из склонов Драконьего Хребта. Держите карту.

В лагере вы без труда обнаружите мальчика Джоэла. Начните с ним диалог. Вы узнаете, что отец малыша отправился в горы и пропал. Но у NPC будет первая подсказка, которая поможет найти другие. Получайте ее и приступайте к выполнению.

Три подсказки в квесте «Заблудший в снегах»

Каждая подсказка указывает на конкретную локацию. Всего их три — они будут показаны на карте. Двигайтесь к первой локации, которую подсказал Джоэл — она будет рядом со статуей Архонта, поэтому просто телепортируйтесь. 

Далее прыгайте вниз и планируйте — сначала вы увидите светящуюся метку, а затем доберетесь и до костра. В итоге, вы обнаружите небольшой лагерь, в котором явно был отец Джоэла. Вот только вместо отважного мужчины вы встретите нескольких хиличурлов — их придется убить. Как только справитесь с мобами, читайте записи, которые лежат прямо в лагере. 

Эти записи помогут вам найти следующую локацию с подсказками. Согласно новой информации вам нужно будет посетить западный склон горы. Для этого сначала телепортируйтесь к путевой точке рядом с лагерем Альбедо, затем прыгните и пролетите на запад над мостом. А как только приземлитесь, идите по тропинке до тех пор, пока она не повернет на юг — там вы и обнаружите второй лагерь. 

Правда, он будет завален камнями и заморожен. Для начала разбейте камни любыми атаками, а после растопите сугробы при помощи пиро-способностей. В результате вы получите доступ к вещам путешественников, которые потеряли здесь свою жизнь. Среди них будут очередные записи. Прочитав их, вы поймете, что отец Джоэла по какой-то причине отправился к вершине горы. Туда вам и нужно.

Используйте телепорт и переноситесь к Статуе Семерых рядом с указанной на карте областью.

Для удобства включите функцию отслеживания задания и двигайтесь в указанном направлении. Рано или поздно вы окажетесь в пещере, которую посещали при выполнении квеста «В горах». Внутри вы увидите поток воздуха, исходящий из расселины в камнях. Он вам неинтересен, хотя и можете полюбоваться.

Возвращаясь к квесту, внимательно осмотрите правую сторону пещеры. Вы без труда обнаружите подозрительные камни, которые можно разрушить. Действуйте — так вы попадете на территорию уже третьего по счету лагеря. Обнаружив очередные записи, вы узнаете, что отец мальчика потерялся и его след обрывается. 

Но у этой печальной истории будет и положительная сторона, ведь мужчина в записке попросит покормить лисиц, за которыми он ухаживал, пребывая в ледяном плену. Это необязательный сайд-квест, но выполнить его стоит. В лагере вы найдете миску — взаимодействуйте с ней и кладите в нее парочку ягод (если они, конечно, имеются в вашем инвентаре).

После первой попытки лисиц вы не увидите, но ваша спутница Паймон предложит вернуться на эту локацию чуть позже. Так и сделайте, отправившись обратно к малышу Джоэлю с печальными новостями. А потом возвращайтесь — всего вам нужно будет покормить лисиц пять раз. Делать это можно лишь раз в сутки. 

Да, задание весьма затянутое. Но зато в итоге зверьки к вам привыкнут и сами покажут, где находится сундук с багровым агатом. В принципе, кормить лисиц вы можете между делом, пока бегаете по другим квестам. Кстати, рядом с сундуком в скале вы увидите норку лисичек — залутайте ее и получите мяту, перо искателя приключений, цветок искателя приключений, кубок искателя приключений и повязку искателя приключений. 

Какие награды положены за квест «Заблудший в снегах»

Снова оказавшись в лагере, общайтесь с Джоэлем. Игра предложит вам два пути развития диалога — вы можете поведать мальчику о печальной информации или промолчать, соврав, что ничего не нашли. В любом случае, парнишка вас отблагодарит и будет надеяться на лучшее. Кто знает, возможно его отец станет героем какого-то квеста из грядущих дополнений и история получит счастливый конец. 

Что же за награды вы получите? Вот их список:

  • 2 карты опыта героя;
  • 4 единицы волшебной руды усиления (для оружия);
  • 40 камней истока;
  • 300 единиц опыта приключений;
  • 30 000 моры.

Неплохой набор, согласитесь. Если вы все делали правильно, прямо сейчас можем вас поздравить! Следите и за другими нашими гайдами — вместе мы продолжим покорять мир Тейвата.