Угроза во тьме в Genshin Impact 2.6 — позвоните в колокола

Рассказываем, как пройти квест «Угроза во тьме» в Genshin Impact 2.6 — найдите вместе с нами подсказки поблизости черного тумана и позвоните в колокола по обе стороны от руин.

После задания «Парящий фрагмент небесного камня» в Разломе в Genshin Impact 2.6 вы получите следующий квест — «Угроза во тьме». В нем вы будете искать подсказки поблизости от черного тумана и звонить в колокола по обе стороны руин. О том, как выполнить этот квест, расскажем прямо сейчас!

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Угроза во тьме в Genshin Impact 2.6

После того, как вы активировали механизмы в квесте «Парящий фрагмент небесного камня», странный фрагмент упадет и пробьет скалистую породу, открыв тем самым проход в еще более глубокую область Разлома. Поэтому первым делом войдите в проход, ведущий в глубину. 

Спускайтесь в самый низ, собирая по пути кристаллы. Оказавшись на земле, активируйте портал и осмотрите черный туман. 

Найдите подсказки поблизости от черного тумана

Обходите странный туман и бегите к первой метке. Она будет покрыта грязью — используйте адъювант, чтобы ее убрать. Подсказкой окажется дневник Фатуи — читайте его. 

Позвоните в колокола по обе стороны от руин

Теперь вам нужно позвонить в два колокола по обе стороны от руин. На карте будет показано, где они находятся:

Начнем с самого верхнего колокола. Бегите к нему, собирая по пути кристаллы и игнорируя всех врагов. По пути не забывайте активировать телепорты — они облегчат вам прохождение в дальнейшем. Вот здесь вы обнаружите фею — вам с ней по пути, поэтому проведите ее в ее дом.

Для этого подойдите к ней, потом поднимитесь по корням наверх, пройдите налево по кругу и позвольте фее сесть на ее место. Вы получите обычный сундук и сможете быстрее восстанавливать энергию адъюванта при помощи феи. Теперь продолжайте путь к колоколу.  

Поднимайтесь на самый верх. там будет колокол, заблокированные столбы и деревце. Наполняйте энергией деревце, чтобы появились камни для разблокировки столбов:

После спускайтесь обратно к фее и пополняйте энергию адъюванта — для этого просто подходите к ее домику. Возвращайтесь наверх и используйте адъювант, чтобы убрать грязь возле всех столбов и тем самым разблокировать их. 

Когда вы разблокируете последний столб, появятся монстры и столбы обратно заблокируются. Убивайте монстров. После этого столбы снова разблокируются и у вас появится доступ к колоколу, чтобы вы могли по нему ударить. Бейте по нему любым холодным оружием.

После телепортируйтесь сюда и отправляйтесь ко второму колоколу:

По пути все так же активируйте телепорты и собирайте светоносные кристаллы. Вам встретится Молотильщик глубин — можете убить его и забрать лут из богатого сундука.

Теперь бегите дальше к отмеченной на карте области. В ней вам нужно будет зажечь четыре светильника таким образом, чтобы они горели одновременно. Первый будет у входа на локацию:

За вторым светильником бегите налево:

Рядом с ним будет столб — наполняйте его энергией, чтобы он дальше подзаряжал ваш адъювант. После бегите направо и убирайте грязь:

По пути вы увидите двух фей. Сопроводите их к двум светильникам. Первую к тому светильнику, который вы видели на входе в локацию:

Вторую — к светильнику на разрушенном балконе (или мостике). Забирайте лут из драгоценного сундука и поднимайтесь по воздушному потоку, который появится после того, как вторая фея достигнет цели. 

Так вы доберетесь до следующей локации — там снова два светильника. Один зажигайте сами, другой активируйте при помощи феи (подводите ее к нему). 

После активируйте разблокированный механизм (справа на верхнем скриншоте). Откроется дверь — прыгайте вниз, взяв с собой фею. Фея приведет вас к богатому сундуку. Забирайте лут. Здесь же убирайте грязь при помощи адъюванта, убивайте стража и звоните в колокол. 

Возвращайтесь обратно к черному туману. Там будет метка — идите к ней. Там появятся два чтеца бездны — Электро и Пиро. Убивайте их и забирайте после них предметы. На этом все задание будет выполнено!