Парящий фрагмент небесного камня в Genshin Impact 2.6

Рассказываем, где найти ключи и как активировать механизмы в задании «Парящий фрагмент небесного камня» в Genshin Impact 2.6.

После того, как вы выполните задание «Начало исследования глубин» в Разломе в Genshin Impact 2.6, Цзинь У даст вам следующий квест — «Парящий фрагмент небесного камня». В нем вам нужно будет найти ключи от порохового склада и активировать специальные механизмы. Сейчас расскажем, как пройти этот квест — следуйте нашему гайду и у вас обязательно все получится!

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Парящий фрагмент небесного камня в Genshin Impact 2.6

Разрушив печати, охранявшие вход в Разлом, вы узнаете, что он завален булыжниками, которые невозможно разобрать без горовзрывателя. 

А так как горовзрыватель — это по сути пушка, вам необходим порох для ее зарядов.

Найдите два ключа от порохового склада

Вас попросят найти два ключа от порохового склада — на карте будет отмечено их примерное местоположение.

Первый ключ находится в грязевой скважине, в которую лучше не вступать. Переноситесь к ближайшему телепорту, прыгайте с обрыва и планируйте к первому ключу. 

На месте вы увидите грязевую скважину и две бочки. Приземляйтесь на самую большую — у нее сверху будет кувшин. Разбивайте кувшин и исследуйте фильтр бочки. 

На удивление, ключ будет спрятан в фильтре. Обрадовавшись находке, отправляйтесь ко второму ключу. Для этого спускайтесь в самый низ пещеры. На месте вы обнаружите несколько врагов — убейте их. Затем выкопайте ключ вот здесь:

После этого бегите открывать врата порохового склада. Подбегайте к вратам, активируйте ключи. Когда проход будет свободен, забегайте внутрь и ищите снаряд. На вас нападут враги, можете их игнорировать. Снаряд находится в этом сундуке:

Отнесите снаряды в лагерь отряда георазведки, где вас уже ждет Клитофо. Персонаж взглянет на принесенные вами снаряды для горовзрывателя и определит, что их уже нельзя использовать. Вместо этого Клитофо предложит изготовить снаряды самостоятельно. Вы получите рецепт и задание — смешать три особых эссенции неподвижности. В этом гайде мы рассказали, как это сделать.

Когда отдадите Клитофо эссенции, отправляйтесь сюда:

В этой зоне прочитайте «Руководство по сигналам». Просто летите к цели и читайте книгу. Из нее вы узнаете, как снять предохранитель затвора пушки. Возле стола с книгой появится метка — подходите и жмите «Смотреть». Вы увидите три фонаря, которым нужно установить различные режимы мерцания — таким образом вы снимете предохранитель. О том, как это сделать, читайте в этом гайде — мы подробно описали, как найти фонари и что с ними делать. 

Когда закончите настройку фонарей, возвращайтесь к Чжи Цюн, которая ждет вас возле пушки. 

Поверните горовзрыватель под нужным углом и стреляйте

После разговора с Чжи Цюн садитесь за пушку и поворачивайте ее — 1 раз влево и 2 раза вниз. И делайте выстрел, нажав клавишу «Enter». После удачного выстрела вы получите достижение «Держитесь на безопасном расстоянии».

Продолжайте двигаться вглубь разлома, через только что освобожденный проход. Просто бегите к цели и не обращайте внимания на врагов. Добежав, активируйте точку телепортации.

Парящий фрагмент небесного камня — активируйте механизм

У вас появится новая задача — активировать три механизма. Для этого вам нужно иметь три полоски адъюванта. Поэтому возвращайтесь к Цзинь У и улучшайте адъювант до второго уровня. Если вы собирали по пути кристаллы, вам должно их хватить. 

Добирайтесь до грязевой скважины у первого механизма и жмите «Z». 

Вы получите достижение «И тьме не одолеть свет…». Далее пополняйте энергию адъюванта до трех полосок при помощи лежащего неподалеку кристалла и наполняйте энергией освобожденный от тьмы механизм. Благодаря этому он активируется. 

У второго механизма тоже убирайте грязь, пополняйте адъювант и наполняйте энергией. Третий механизм активируется аналогичным образом. Как только справитесь со всеми тремя, победите Чтеца Бездны. Далее общайтесь с Чжи Цюн. На этом задание будет полностью выполнено!