Сфера потенциальной энергии в Genshin Impact — как решить

Показываем, где находятся все сферы потенциальной энергии и загадки с ними в Genshin Impact, а также объясняем, как их решить.

Сферы потенциальной энергии в Genshin Impact — головоломки Фонтейна, в которых нужно двигать шары в цель при помощи способности ксенохромного осьминога. Сейчас покажем, где находятся все головоломки и объясним, как их решать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как решить головоломки со сферами потенциальной энергии в Genshin Impact

Головоломки решаются универсальным способом. Отличается лишь способ их открытия. В каждой головоломке вам необходимо толкать большой шар в указанное место — круг-цель. Иногда для запуска головоломки необходимо наступить на золотой знак — в этом случае вам придется решать головоломку, оставаясь на знаке и не покидая его границы.

Итак, чтобы решить любую из головоломок, берите способность ксенохромного осьминога и толкайте большой шар. Регулируйте силу толчка, обращая внимание на стрелочки и время, в течение которого вы зажимаете способность.

Все головоломки со сферами потенциальной энергии в Genshin Impact — где найти

Всего в Фонтейне 13 головоломок со сферами потенциальной энергии:

Все головоломки со сферами потенциальной энергии в Genshin Impact — где найти

Вот, как найти и открыть все головоломки:

  • Первая — находится неподалеку от лагеря хиличурлов, к западу от озера Урании. Решив загадку, вы сможете забрать лут из обычного сундука.
  • Вторая — находится на востоке от Фонтана Люсин, активируется взятием способности ксенохромного осьминога из механизма возле ели. За решение выдается обычный сундук.
  • Третья — находится рядом со второй. Чтобы приступить к головоломке, освободите шар из штормового барьера, уничтожив всех анемо-слаймов. Здесь вам уже дадут богатый сундук.
  • Четвертая — находится на юго-западе от Плакучей ивы. Целевое место, в которое нужно затолкать шар, будет в озере, которое покрыто бактериальной слизью. Уничтожьте все сгустки зеленой слизи при помощи способности ксенохромного осьминога. Когда слизь пропадет, ныряйте в озеро, берите у плавающего рядом ксенохромного ската способность, разрезайте слабые узлы водорослей и освобождайте круг-цель. Дальше просто заталкивайте шар в круг. За свои труды вы получите драгоценный сундук.
  • Пятая — находится на юге от Плакучей ивы у озера. На месте убейте всех хиличурлов и решите головоломку. Наградой станет богатый сундук.
  • Шестая — находится на востоке от Плакучей ивы у озера. Здесь вместо круга-цели будут ворота — толкайте шар в них. За старания вам дадут удивительный сундук.
  • Седьмая — находится чуть восточнее шестой головоломки. Тут вам нужно попасть шаром в несколько колец. Вам будут мешать платформы — следите за их движением и толкайте шар в нужное время. Здесь вам дадут лишь обычный сундук.
  • Восьмая — находится южнее седьмой головоломки. Решайте ее, толкая шар в кольцо, которое лежит в пруду. Так вы не только получите богатый сундук, но и откроете проход к одной из Ветвей Туманного леса
  • Девятая — находится на юге от Пути в туманном лесу, на берегу. Сначала дождитесь, пока все круги-цели окажутся на одной траектории, затем стреляйте. После толкайте шар с максимальной силой в дальнюю цель. Наградой здесь станет удивительный сундук.
  • Десятая — находится на севере от Порта Люмидус. Вам будет мешать платформа — подождите, пока она уедет. В награду за головоломку вы получите драгоценный сундук.
  • Одиннадцатая — находится под водой, у рифа, между Путем в Туманном лесу и Руинами форта Харибда. Здесь вам нужно толкнуть сферу в камень с голубыми оттенками. Наградой станет обычный сундук.
  • Двенадцатая — находится на севере от башни Ипсиссимус, под водой. Разрушьте синий кристалл, проплыв через окно в руинах — так вы уберете барьер вокруг головоломки и сможете ее пройти. Вам дадут богатый сундук.
  • Тринадцатая — находится западнее двенадцатой головоломки. Здесь сначала стреляйте способностью осьминога в нижнюю часть колонны, чтобы она опустилась. Далее толкайте шар в окно. Наградой станет богатый сундук.
Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Теперь вы знаете, где найти и как решить все загадки со сферами потенциальной энергии в Фонтейне в Genshin Impact. Желаем удачи в дальнейших приключениях!