Кто такие Семь Архонтов в Genshin Impact

Рассказываем о Семи Архонтах в Genshin Impact — кто они, чем занимаются.

Архонты в Genshin Impact — божества, имеющие высочайший уровень контроля над конкретными элементами вселенной. Каждому архонту принадлежит отдельный регион Тейвата — там они почитаются, им строят статуи и поклоняются. На данный момент в игре Семь Архонтов, хотя регионов всего три — остальные появятся со временем в виде дополнений. Также два Архонта играбельны. Прямо сейчас вы узнаете:

  • краткое описание архонтов;
  • род их занятий;
  • чем они занимаются.

Если вы не знакомы с Архонтами, этот гайд поможет вам лучше ориентироваться в мире Genshin Impact.

Моракс, Властелин Камня, Бог контрактов — Гео Архонт 

Имея сразу три имени, Моракс считается старейшим Архонтом и одним из представителей первой группы Архонтов, частично погибшей после череды войн и катаклизмов. 

За 6 тысяч лет существования Моракс создал регион Ли Юэ и печать Гео Архонта, придумал валюту Тейвата Мру, при помощи своих копий основал каменные леса. А когда необходимость в его божественном присутствии пропала, Моракс принял человеческую форму и назвал себя Чжун Ли — этот персонаж играбелен и с его помощью можно уничтожать врагов Гео-стихией (мы описывали лучшие билды для этого персонажа, почитайте).  

На данный момент Моракс просто пребывает в человеческой форме, принимает участие в приключениях Путешественника (если он берет его с собой). Из интересных фактов — Мораксу не нравятся живые морепродукты и Гидро мимики. Также ходят слухи, что однажды Моракс превращался в девушку с янтарными глазами — вероятно, он умеет менять пол, но подробностей касательно этого факта нет (за исключением второго тома книги «Властелин Инкогнито»).

Барбатос, Бог свободы — Анемо Архонт

Помимо Моракса — это единственный Архонт, оставшийся в живых с древних времен. Он повелевает стихией Анемо и по своей природе очень любит свободу. Из-за этого он стал самым слабым богом, предпочитающим наблюдать за происходящим в Тейвате и не вмешиваться в жизнь обитателей подконтрольного региона (Мондштадта).

Перевоплотившись в смертного барта Венти, Барбатос долгое время путешествовал по родным землям. Но когда Мондштадт попал под гнет аристократов, вмешался, вернул жителям региона свободу, помогу основать рыцарский орден Ордо Фавониус и Церковь Барбатоса, а затем опять вернулся к путешествиям в облике Венти.  

Баал, Богиня вечности, Сёгун Райден — Электро Архонт

Предыстория этого Архонта еще не раскрыта. Известно, что Богини вечности не было в числе первых Архонтов и она не принимала участие в великой войне. Также нет информации о предыдущем Электро Архонте и почему он уступил Богине вечности свое место. 

Зато мы знаем, что Баал правит Инадзумой и имеет смертное воплощение в виде персонажа Сёгун Райден, который на момент написания этого гайда еще не играбельный, но станет таким в ближайшее время. По природе Баал — властное существо, которое держит Инадзуму в ежовых рукавицах. Сюжет, связанный с этим Архонтом еще не прописан до конца, поэтому ждем апдейтов.

Бог Мудрости — Дендро Архонт

Архонт, повелевающий еще не вышедшим в дополнениях регионом Сумеру. Он вознесся всего 500 лет назад и считается одним из самых молодых божеств. Известно, что Бог Мудрости мужского пола, а также что управляемое им королевство Сумеру — центр науки, имеющий огромную академию. 

Предположительно, Сумеру и Бог Мудрости вдохновлены древними египетской и арабской цивилизациями. Некоторые игроки предполагают, что у них есть связь с индийской культурой. А по словам Паймон известно, что жители Сумеру отлично читают по звездам. Точных изображений и даже артов из этого региона пока нет, остается лишь строить догадки.

Богиня Справедливости — Гидро Архонт

Повелительница королевства Фонтейн, относящегося в стихии Гидро. Так как этот регион в игре пока недоступен, информации о Богине Справедливости мало. Известно, что она обожает судебные заседания и постоянно принимает в них участие, даже осуждая других божеств.

Что касается подконтрольного ей Фонтейна, ходят слухи, что он вдохновлен Францией — название отсылает нас к французской коммуне в пригороде Парижа «Фонтенбло». Есть информация, что Фонтейн — родина местного рок-н-ролла, а также, что именно там впервые появились Океаниды, покинувшие родной дом после изгнания со стороны Богини Справедливости.

Мурата, Богиня Войны — Пиро Архонт

Огненная Богиня Войны Мурата управляет королевством Натлан. Эта территория постоянно охвачена вооруженными конфликтами, из-за которых гибнут в том числе невинные люди. Изображений Мураты и Натлана пока нет, но в манге они вкратце упоминаются — оттуда мы и взяли арт с якобы жителями Натлана.

Из текущих персонажей Genshin Impact про Мурату рассказывал Чжун Ли. По его словам, внутри нее «Война бушует, словно неудержимое пламя». Также очевидно, что имя Мурата — отсылка к персонажу другой игры miHoYo, Honkai Impact 3rd, где одним из второстепенных персонажей выступает Мурата Химеко (возможно, ее образ частично повлияет на внешний вид Мураты из Genshin Impact).

Царица — Крио Архонт

Царица — жестокая правительница королевства Снежная. Ее земли покрыты льдом и окутаны холодом, а местные жители страдают под гнетом своего Архонта. Царица использует верных последователей Фатуи, чтобы вселять страх в другие народы Тейвата. Не исключено, что однажды, с появлением в игре Снежной, мы будем противостоять козням Царицы. Но, возможно, она станет играбельным персонажем и мы поближе узнаем о причинах ее беспощадности.

Изображений Царицы и Снежной пока нет, даже в манге. Есть лишь информация о том, что Царица выглядит молодо, привлекательно, а ее взгляд холоден и чист. Также она восседает в Заполярном Дворце и посылает персонажа Синьору к другим Архонтам в человеческом обличии (Венти и Чжун Ли). Что касается сеттинга, очевидно, что Снежная вдохновлена северной частью России, вероятно, имперских времен.

Другие Архонты

На это список «официальных» Архонтов заканчивается — те из них, кого в игре пока нет, точно появятся в следующих обновлениях и мы с ними познакомимся. Однако, существовали (и существуют) другие Архонты, утратившие свою жизнь, силу и власть:

  • Архонт Бури Декарабиан — правил древним Мондштадтом и погиб несколько тысяч лет назад.
  • Архонт Снежной бури Андриус — был одним из Хранителей Четырех Ветров Мондштадта, а затем лишился тела и превратился в духа-защитника Вольфендома.
  • Архонт Вихря Осиал — принимал участие в жизни региона Ли Юэ и поссорился с Архонтом Мораксом, который во время войны Архонтов победил Осиала и заточил его на дне моря при помощи каменных копий, запечатав заодно его силу. Вероятно, мы встретимся с Осиалом в грядущих дополнениях.

Также в лоре Genshin Impact упоминаются мертвые Архонты Соли и Пыли. А в истории Мондштадта всплывает информация об Архонте Времени, текущее состояние которого неизвестно. 

 
аватар
Моя подруга перечитала несколько раз взахлеб комментируя каждое слово автора :) По истине любимая ее игра