Сангвит в Genshin Impact — где найти и как купить

Рассказываем про Сангвит в Genshin Impact — где найти эту руду, у кого ее купить и для чего она вообще нужна.

Сангвит в Genshin Impact — диковинка Сумеру и по совместительству красная руда, необходимая для ковки. Сейчас вы узнаете, где находится эта руда в Сумеру и кто ее продает. Также мы расскажем, для чего она нужна.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти Сангвит в Genshin Impact

Где найти Сангвит в Genshin Impact

Сангвит находится в горах Темир, на севере Сумеру. Эти крупные красные кристаллы зачастую спрятаны глубоко в горах. Согласно лору, когда-то в этих местах были вспышки элементальной энергии. Ее сгустки оказались в горах и из них сформировался Сангвит.

Искать Сангвит самостоятельно слишком сложно. Вы, конечно, можете шерстить каждый квадратный метр гор Темир, но вам нужны будут десятки камней. Поэтому мы советуем руководствоваться интерактивной картой Сумеру — открывайте ее при помощи указанной ссылки, выставляйте в фильтре слева Сангвит и приступайте к фарму, постоянно подглядывая в карту.

У кого купить Сангвит в Genshin Impact 

На момент написания гайда Сангвит еще не появился в игре, поэтому точной информации касательно торговцев нет. Однако, по аналогии с другими диковинками, Сангвит явно будет продаваться у одного из торговцев на территории Сумеру. Вот только мы советуем в первую очередь собирать его на карте и только потом покупать, потому что в магазинах диковинки встречаются в слишком малых количествах.

Для чего нужен Сангвит в Genshin Impact — прокачка и ковка

Прямо сейчас Сангвит не подходит ни для одного персонажа. Но так как это диковинка, в будущем его обязательно будут использовать для возвышения некоторых героев. Вполне вероятно, тех, которые выйдут во второй половине патча. Но это все догадки, которые могут не подтвердиться.

Что касается ковки, то, согласно инсайдам, Сангвит пригодится для создания Волшебной руды усиления — важного ресурса для прокачки оружия. Из трех единиц Сангвита вы сможете сделать шесть единиц Волшебной руды усиления, но только в том случае, если добавите в рецепт сотню моры и десять единиц Первородной смолы.