Подборка романтических комедий для вечеринок

Романтические комедии, которые можно смотреть на домашних вечеринках вместе с друзьями: Правила съема, Зависнуть в Палм-Спрингс, Любовь по вызову — и многое другое в подборке кино.

Романтические комедии, которые можно смотреть на домашних вечеринках вместе с друзьями: Правила съема, Зависнуть в Палм-Спрингс, Любовь по вызову — и многое другое в подборке кино.

Первый блок: Вряд ли для зрителя станет откровением, что жанр романтической комедии, подобно вестерну, постепенно отходит на задний план, уступая место более востребованным и зрелищным жанрам наподобие триллеров, боевиков и супергероики. Лирические и слегка наивные истории о любви, еще твердо державшие зрительский интерес в начале 2000-х, сейчас стремительно сдают позиции. 

Сегодня мы попытаемся ненадолго вернуть фокус внимания на запылившийся жанр, представив подборку, в которой собраны ромком-фильмы. А чтобы было повеселее, в список включено кино, которое запросто можно посмотреть на домашней вечеринке в окружении друзей. 
Подборка романтических комедий для вечеринок

Романтические комедии для совместного просмотра

Комедийные фильмы, посвященные одному из самых прекрасных и желанных чувств — любви, в сегодняшней подборке кино для дружеских вечеринок.
Сегодня RBK Games представляет вашему вниманию подборку комедийного романтического кино, которое можно посмотреть вместе с друзьями.

Правила съема: Метод Хитча (Hitch)

  • В главных ролях: Уилл Смит, Ева Мендес, Кевин Джеймс
  • Режиссер: Энди Теннант
  • Год производства: 2005
Hitch

Комедийный романтический фильм, сценарий к которому изначально имел довольно приторное название «Последний первый поцелуй».

Алекс Хитченс по кличке «Хитч» — известный нью-йоркский «доктор-сват». Он обучает мужчин правильному «съему»: как вести себя на свидании и произвести на девушку неизгладимое впечатление. Его система ни разу не давала сбоя, пока «Хитч» не познакомился с очаровательной Сарой — журналисткой из «Нью-Йорк Стандарт», идущей по следу таинственного манхэттенского «доктора-свата»…

Подборка романтических комедий для вечеринок

Предложение (The Proposal)

  • В главных ролях: Сандра Буллок, Райан Рейнольдс, Мэри Стинберген
  • Режиссер: Энн Флетчер
  • Год производства: 2009
The Proposal

Романтическая комедия, в которой могла сыграть Джулии Робертс, если бы согласилась на урезанную часть своего обычного гонорара.

Успешная и амбициозная Маргарет Тейт работает в крупном нью-йоркском издательстве. Когда она узнает, что ей отказали в продлении вида на жительство, расчетливая леди быстро находит выход из сложной ситуации — ей нужен фиктивный брак, и как можно скорее…

Маргарет готова на все и объявляет, что помолвлена со своим ассистентом Эндрю, который даже не подозревает во что был втянут. 

Подборка романтических комедий для вечеринок

Эта дурацкая любовь (Crazy, Stupid, Love)

  • В главных ролях: Стив Карелл, Райан Гослинг, Джулианна Мур
  • Режиссер: Гленн Фикарра, Джон Рекуа
  • Год производства: 2011
Crazy, Stupid, Love

Ромком, включенный в список лучших фильмов 2011 года по версии американского журнала «TV Guide».

У Кола Уивера не жизнь, а мечта — хорошая работа, прекрасный дом, замечательные дети и брак со школьной возлюбленной. Но когда Кол узнает, что его жена Эмили изменила ему и требует развода, его «идеальная» жизнь летит под откос. 

Не зная как ему быть, Кол решает посоветоваться с обаятельным молодым ловеласом Джейкобом Палмером, который решает, что Уиверу необходимо забыть жену и начать новую жизнь.

Подборка романтических комедий для вечеринок

Дневник Бриджит Джонс (Bridget Jones's Diary)

  • В главных ролях: Рене Зеллвегер, Колин Ферт, Хью Грант
  • Режиссер: Шэрон Магуайр
  • Год производства: 2001
Bridget Jones's Diary

Экранизация романа Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс». 

Начиная с Нового года тридцатилетняя одинокая англичанка Бриджит Джонс решает бросить курить и довести выпивку и собственный вес до разумных пределов. А заодно что-то сделать со своей личной жизнью.

Бриджит заводит дневник, чтобы описывать в нем свои будущие достижения и победы, а они, определенно, будут.

Подборка романтических комедий для вечеринок

Знакомство с родителями (Meet the Parents)

  • В главных ролях: Бен Стиллер, Роберт Де Ниро, Тери Поло
  • Режиссер: Джей Роуч
  • Год производства: 2000
Meet the Parents

Фильм, которому дали добро на использование провокационной и говорящей фамилии «Факер», лишь потому, что кинематографисты нашли реально существующего человека с этой фамилией.

Неудачливый человек, Грег Факер, делает все возможное, чтобы стать мужем своей возлюбленной Пэм. Однако после того как он знакомится с ее родителями, эта задача становится трудновыполнимой. Дело в том, что отец Пэм — отставной сотрудник ЦРУ, который любит устраивать кандидатам на «руку и сердце» дочери особую и жесткую проверку. 

Подборка романтических комедий для вечеринок

Зависнуть в Палм-Спрингс (Palm Springs) 

  • В главных ролях: Энди Сэмберг, Кристин Милиоти, Дж.К. Симмонс
  • Режиссер: Макс Барбаков
  • Год производства: 2020
Palm Springs

Ромком в стиле «Дня сурка», покоривший кинокритиков.

Застряв во временной петле в день чужой свадьбы, Найлз и Сара больше не в силах слушать одни и те же тосты и песни. Теперь в их распоряжении бесконечное лето в Палм-Спрингс с бессчетным количеством возможностей для воплощения в жизнь, пусть даже и самых диких…

Подборка романтических комедий для вечеринок

Ла-Ла Ленд (La La Land) 

  • В главных ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Джон Ледженд
  • Режиссер: Дэмьен Шазелл
  • Год производства: 2016
La La Land

Фильм, собравший множество наград в номинациях кинопремий «Оскар» и «Золотой глобус» в 2017 году.

История любви молодой начинающей кинозвезды, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся актерам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах, чьи отношения проверяются на прочность различными жизненными обстоятельствами.

Подборка романтических комедий для вечеринок

Притворись моей женой (Just Go with It)

  • В главных ролях: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Николь Кидман
  • Режиссер: Деннис Дуган
  • Год производства: 2011
Just Go with It

Ремейк комедийного фильма «Цветок кактуса» 1969 года, основанного на одноименном тексте французской пьесы.

Главный герой Дэнни встречает девушку своей мечты Палмер, и, чтобы произвести впечатление, рассказывает жалостливую историю о несуществующей жене, тяготах семейной жизни и предстоящем разводе. 

Однако вместо ожидаемого сочувствия, Палмер изъявляет желание познакомиться с его супругой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из щекотливого положения. К счастью, у него на примете есть коллега Кэтрин, обаятельная женщина с детьми, которая может подыграть ему.

Подборка романтических комедий для вечеринок

Как отделаться от парня за 10 дней (How to Lose a Guy in 10 Days)

  • В главных ролях: Кейт Хадсон, Мэттью МакКонахи, Кэтрин Хан
  • Режиссер: Дональд Питри
  •  
  • Год производства: 2003
How to Lose a Guy in 10 Days

Фильм, снятый по мотивам книги Мишель Александр и Дженни Лонг «Как избавиться от парня за 10 дней: универсальный способ достижения цели».

На очередной планерке одного гламурного журнала главный редактор ставит перед своей подчиненной, журналисткой Энди Андерсон ультиматум: та должна написать оригинальную статью или будет уволена. 

Энди предлагает экстравагантную тему: «Типичные ошибки, которыми женщины отталкивают от себя мужчин» и для пущей достоверности решает провести эксперимент на себе: она планирует найти себе парня, а потом своим поведением добиться, чтобы тот ее бросил. Редактор дает ей на все лишь десять дней. 

На беду Энди ее выбор пал на молодого рекламного агента Бенджамина Бэрри, который также заключил пари со своим боссом, что способен за десять дней влюбить в себя любую девушку. 

Удастся ли Энди благополучно завершить свой эксперимент?

Подборка романтических комедий для вечеринок

Однажды в Вегасе (What Happens in Vegas)

  • В главных ролях: Кэмерон Диас, Эштон Кутчер, Роб Кордри
  • Режиссер: Том Вон
  • Год производства: 2008
What Happens in Vegas

Романтическая комедия о нелегком выборе между материальными и духовными ценностями.

После ночи кутежа в Городе Грехов двое совершенно незнакомых людей просыпаются в одной постели и пытаются восстановить ход событий вечера. Оказывается, они поженились и даже смогли сорвать куш в казино на три миллиона долларов!  

Теперь, на свежую голову, каждый из молодоженов решает разработать план по избавлению от своей «второй половинки» чтобы оставить весь выигрыш при себе.

Подборка романтических комедий для вечеринок

Розалин (Rosaline)

  • В главных ролях: Кейтлин Дивер, Изабела Мерсед, Шон Тил
  • Режиссер: Карен Мэйн
  • Год производства: 2022
Rosaline

Свежий взгляд на всем известную историю «Ромео и Джульетты».

Розалин — имя кузины Джульетты и первой возлюбленной Ромео. Именно на встречу с ней торопился юноша, когда, увидев Джульетту, влюбился в нее с первого взгляда. Узнав о новых чувствах своего возлюбленного, Розалин решает во что бы то ни стало вернуть его расположение.

Подборка романтических комедий для вечеринок

Как выйти замуж за 3 дня (Leap Year)

  • В главных ролях: Эми Адамс, Мэттью Гуд, Адам Скотт
  • Режиссер: Ананд Такер
  • Год производства: 2009
Leap Year

Фильм, обыгрывающий любопытную традицию, присущую празднику святого Освальда.

В англоязычных существует традиция — 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. Понадеявшись на это, Анна едет в Дублин, чтобы попробовать сделать предложение своему бойфренду.

Но непредсказуемая погода путает девушке все карты, и теперь, чтобы осуществить задуманное, Анне приходится прибегнуть к помощи ворчливого ирландца — хозяина гостиницы. Вместе с ним героиня вынуждена путешествовать через всю страну, чтобы успеть сделать предложение.

Подборка романтических комедий для вечеринок

Любовь по вызову (Good Luck to You, Leo Grande) 

  • В главных ролях: Эмма Томпсон, Дэрил МакКормак, Изабелла Лафлэнд
  • Режиссер: Софи Хайд
  • Год производства: 2022
Good Luck to You, Leo Grande

Комедия об исследовании границ своей сексуальности. 

Через два года после смерти мужа шестидесятилетняя Нэнси Стоукс решает попробовать то, о чем мечтала многие годы — испытать удовольствие от секса. Она снимает номер в отеле и приглашает парня по вызову. Ее новый спутник молод, красив и готов на любые эксперименты. Нужно лишь вовремя платить.

Подборка романтических комедий для вечеринок

Секс по дружбе (Friends with Benefits)

  • В главных ролях: Джастин Тимберлейк, Мила Кунис, Патриша Кларксон
  • Режиссер: Уилл Глак
  • Год производства: 2011
Friends with Benefits

Ромком с Джастином Тимберлейком в главной роли.

Разочарованные в отношениях с противоположным полом, друзья Дилан и Джейми, решают пережить трудные времена вместе и завести отношения без обязательств. Но все идет не по плану, когда герои начинают постепенно влюбляются друг в друга.

Подборка романтических комедий для вечеринок

Угадай, кто? (Guess Who)

  • В главных ролях: Берни Мак, Эштон Кутчер, Зои Салдана
  • Режиссер: Кевин Родни Салливан
  • Год производства: 2005
Guess Who

Романтическая комедия о любви и расовых предрассудках.

Перси Джонса очень заботит будущее его дочери Терезы. Еще даже не познакомившись с ее новым бойфрендом Саймоном Грином, он наводит о нем справки. По документам выходит, что Саймон намного лучше тех неудачников, с которыми Тереза встречалась раньше. У него прекрасная работа, отличные капиталовложения и многообещающее будущее.

Однако в исчерпывающей информации о Саймоне есть одно упущение: там не сообщается о том, что он — белый. К тому же выясняется, что молодой человек недавно ушел с работы, отчего совсем перестал казаться заботливому отцу Терезы благонадежным. Поэтому Джонс старший начинает терроризировать юношу.

Подборка романтических комедий для вечеринок
Вот наша подборка искрометных романтических историй с комедийным уклоном и подошла к концу.

Как вы относитесь к жанру ромком? Какие фильмы можете посоветовать? Делитесь своим мнением в комментариях!

Еще больше интересного кино можно найти здесь.
 
аватар
Огромное спасибо за подборку! Жаль что нет отечественных фильмов в этом рейтинге. В этом списке многие фильмы я могу назвать любимыми. Например Хитч или замуж за 3 дня. И не только они. Здесь много фильмов которые я люблю и с удовольствием пересмотрю снова
аватар
хорошая подборка половину точно посмотрел. значит осталось посмотреть на вторую)
аватар
Смотрел все что в списке. Некоторые фильмы на один раз, но есть истинные шедевры! Рекомендую к просмотру и те и другие :)
аватар
хороший список! отдых с любым из фильмов удастся на 100%... любимых среди этого списка не мало... и хитч, и бриджет, и родители, и замуж, и по вызову, и по дружбе :)))
аватар
Ну я бы не сказал что всё здесь комедии и что всё для вечеринок. Да во всех фильмах мы улыбнемся. Но в большинстве фильмов из этого списка есть философия и иногда даже становится грустно или сильно задумываешься о жизни и ее правилах
аватар
Хорошая подборка фильмов по теме . часть из них уже видел но не откажусь при случае пересмотреть ещё ..