Роскошные сундуки в Инадзуме в Genshin Impact

Рассказываем, как найти и открыть роскошные сундуки в Инадзуме в Genshin Impact.

В регионе Инадзума в Genshin Impact есть несколько роскошных сундуков, из которых традиционно выпадает самый лучший лут. Сегодня мы расскажем, где их найти и какие трудности вас ждут во время поисков.

Первый сундук — Равнина Бякко

Отправляйтесь в долину и ищите мелководье. Вы заметите небольшой лагерь хиличурлов с палаткой, ящиками, бочками и костром. В центре лагеря будет стоять роскошный сундук. Убивайте всех врагов и забирайте лут.

Второй сундук — Гора Ёго

Чтобы забрать этот сундук, отправляйтесь на точку быстрого перемещения в Великом Храме Наруками. Далее прыгайте вниз и планируйте в юго-восточном направлении. Вы увидите загадку, связанную с несколькими реле. Активируйте центральный камень и подзарядитесь от находящейся рядом электро-феи. После этого скользите и старайтесь сформировать такую линию, которая объединит все реле в механизме. После этого появится роскошный сундук.

Третий сундук — Владения Фиолетового Двора

Отправляйтесь на одноименный остров и ищите электро-фею. Вы сразу ее заметите — она летает на первый взгляд в беспорядочном направлении. Проследив за ее действиями, найдите несколько горшков, валяющихся на локации. Сломайте их любой доступной атакой и сразитесь с появившемся самураем Нобуси. Убив его, вы получите доступ к сундуку. Но на этом интересности не заканчиваются — продолжайте следить за феей. В один момент она сядет на пьедестал и вы сможете обчистить еще один сундучок.

Четвертый сундук — Деревня Конда

В деревню Конда вы с большой вероятностью попадете для прохождения квеста «Очищение священной сакуры». Выполнив первый ритуал очищения сакуры, вы увидите выступ, который ведет в комнату с роскошным сундуком.

Пятый сундук — Ритуал Арауми

Продолжая выполнять ритуал очищения священной сакуры, вы получите в пользование инструмент «Линза воспоминаний». После этого вам откроется подземный проход и вы попадете в разрушенную башню в Арауми. Справа от храма вы обнаружите электрогранум — забирайте его и проходите сквозь барьер. Далее идите в комнату и забирайте лут из сундука. 

Шестой сундук — Великое святилище Наруками

Телепортируйтесь к Великому Храму Наруками. Далее прыгайте вниз в сторону севера — в полете вы обнаружите барьер, рядом с которым будет громовое дерево. Если у вас уже прокачан перк электрогранума, проходите сквозь барьер и лутайте сундук. 

Седьмой сундук — Пустая лодка тысячи дверей

Пытаясь открыть доступ к подземелью «Пустая лодка тысячи дверей», вы столкнетесь с рядом препятствий — двумя головоломками и боссом «Бесконечный механический массив». Сражаться с последним вам не обязательно — роскошный сундук находится в помещении со второй загадкой. Чтобы дойти до нее, воспользуйтесь нашим гайдом — жмите на эту ссылку

Восьмой сундук — Юг Тартасуны

Рядом с самой южной точкой быстрого перемещения в Тартасуне есть утес. На самом его краю лежит роскошный сундук. Изначально он заблокирован — чтобы открыть его, оттолкнитесь от края скалы и ждите, пока не исчезнут руны.

Девятый сундук — Центр Тартасуны

В одном из побочных квестов на территории Тартасуны вы должны будете уничтожить разломы при помощи пушек. Как только сделаете это, отправляйтесь в центральную часть острова и ищите печь Микаге — забирайтесь под нее и ищите маркер испытания. Активируйте маркер и сразитесь с тремя лавачурлами — после их гибели появится роскошный сундук.

Десятый сундук — Юго-запад Тартасуны

Найдите остров, который находится на юго-западе от Тартасуны (для этого просто взгляните на карту, он достаточно заметный). Оказавшись на острове, ищите группу из трех электро-фей. Сначала они будут парить в воздухе, а затем полетят к своим алтарям — как только они сядут, появится роскошный сундук.

Одиннадцатый сундук — Арсенальные ворота в Тартасуне

Во время одного из побочных квестов в Тартасуне вы должны будете найти три ключа для ворот Арсенала. Оказавшись на локации у подземного острова прямо у ворот, ищите глазами роскошный сундук — по заверениям игроков, из него падают одни из лучших предметов Тартасуны.

Двенадцатый сундук — Ущелье Мусодзин

На острове Ясиоре вам нужно будет решить головоломку электро-феи. Согласно правилам, вас попросят пометить рукояти мечей на поле в правильном порядке. Вот скриншот:

Но не спешите выставлять правильные отметки. Сначала убедитесь, что у вас активирован электрогранум. Далее решайте головоломку и сражайтесь с появившимися призрачными самураями Нобуси. Они нападут вдвоем и бой будет непростым. Зато после победы вы получите роскошный сундук. 

Тринадцатый сундук — Форт Мумей

Вероятно, для доступа к этому сундуку, вам придется пройти цепочку квестов «Наследие Оробаси» — жмите на ссылку и пользуйтесь нашими советами. На карте острова Ясиори вы заметите значки в виде небольших книжек. Отправляйтесь к каждому из них и ищите четыре утерянных текста. Возле одного из текстов вы встретите головоломку с рунными блоками — бейте их до тех пор, пока они не начнут смотреть в одном направлении.

После этого читайте утерянные тексты и плывите на запад от деревни Хики (или на юго-восток от форта Мумей). Оказавшись на отмели, сделайте несколько шагов и заберите внезапно появившийся роскошный сундук.