Решаем головоломки в Инадзуме в Genshin Impact

Рассказываем, как решать головоломки в Инадзуме в Genshin Impact — линза воспоминаний, зонд для поиска молнии, камни Электро, передача тока, механические кубики и Бакэ-дануки.

Регион Инадзума в Genshin Impact славится обилием головоломок. Некоторые из них простые, над другими приходится подумать. Сегодня мы расскажем о самых интересных и отчасти сложных головоломках. Речь пойдет о:

  • линзе воспоминаний;
  • зонде для поиска молнии;
  • камнях Электро;
  • передаче тока;
  • механических кубиках;
  • Бакэ-дануки.

Внимательно читайте, запоминайте, решайте головоломки и получайте заслуженные награды. 

Линза воспоминаний в Genshin Impact

Во время прохождения квеста «Странный случай в деревне Конда», вы получите в пользование странный предмет — Линза воспоминаний. Он будет напрямую связан со статуями лисиц Земных кицунэ. 

Как пользоваться Линзой воспоминаний и головоломка ли это? С одной стороны, головоломка. С другой — своеобразный компас, который поможет вам проходить различные задания. Смысл линзы в том, что через нее вы можете смотреть на статуи лисиц и получать загадки. Для этого экипируйте линзу в меню инструментов, а затем активируйте ее при помощи выставленной вами клавиши.

После активации линзы, наводитесь на статуи лисиц и заостряйте свое внимание — вы услышите подсказку, увидите какой-то новый объект и все в таком духе. Также при помощи линзы можно снимать некоторые барьеры и открывать недоступные зоны. Как только видите перед собой статую (или статуи) лисицы Кицунэ — сразу беритесь за линзу. 

Зонд для поиска молнии в Genshin Impact

Зоны для поиска молнии установлены в некоторых локациях Инадзумы для обнаружения мест скопления Электро-стихии. Если рядом с зондом появляется источник электрической энергии, его стрелка двигается в его сторону по аналогии с компасом.

В основанных на зондах головоломках необходимо поворачивать их стрелки в определенном направлении. Зачастую стрелку нужно навести на острый угол основания зонда, но могут быть и исключения — в этом случае вы увидите дополнительные подсказки.

Как использовать зонд для поиска молнии и решать головоломки? Все очень просто — накиньте на своего персонажа эффект Электро или призовите электрогранум. После этого он превратится в источник электрической энергии. Просто подходите к зонду и ждите, пока его стрелка передвинется в необходимом направлении. Вот и весь секрет. 

Камни Электро в Genshin Impact

Камни Электро — это части механизма, в рамках которого необходимо организовать непрерывную электрическую цепь. Существует несколько видов этих камней:

  • камень разряда — стоит на постаменте и генерирует поток электричества;
  • релейный камень — пропускает через себя сгенерированный поток электричества и передает его дальше (его особенность в том, что он висит над землей);
  • кумулятивный камень — главная цель любой головоломки, на который нужно направить поток электричества.

Как вы уже догадались, головоломка состоит в необходимости правильно расставить релейные камни, чтобы цепь между камнем разряда и кумулятивным камнем стала непрерывной. Для этого просто хватайте релейные камни и перемещайте их в нужном направлении.

Иногда этого недостаточно — в некоторых головоломках расстояния между камнем разряда и релейным камнем слишком велики, а кумулятивных камней мало. В этом случае в качестве передатчика энергии используйте своего персонажа — делайте ему электро-эффект или призывайте электрогранум, а затем превращайте его в часть цепочки, пока головоломка не будет засчитана и вы не добьетесь результата.

Передача тока в Genshin Impact

На острове Ясиори вы найдете непонятные обелиски с полумесяцем и кругом на вершине. Они используются для передачи тока. Существует два вида обелисков:

  • Курган Священного камня — у этого обелиска на вершине полумесяц, из которого при атаке электро-способностью вылетает электрический импульс.
  • Зеркало громовержца — имеет на вершите круг, при попадании в который, электрический импульс не теряет мощности и летит дальше, в направлении, которое указывает обелиск.

Впервые с обелисками передачи тока вы встретитесь в цепочке квестов «Наследие Оробаси». Головоломки с участием обелисков будут связаны с разрушением барьеров виде купола. Чтобы их разрушить, необходимо направить электрический импульс из Кургана Священного камня при помощи Зеркал громовержца прямо в купол — сила импульса разрушит барьер и вы сможете посетить закрытую им территорию.

Чтобы направить импульс, необходимо поворачивать и наклонять Зеркала громовержца. Составить правильную комбинацию с первого раза у вас не получится, поэтому время от времени возвращайтесь к Кургану Священного камня, бейте по нему электро-навыком и проверяйте, в какую сторону летит импульс. А затем корректируйте Зеркала громовержца. Как только импульс долетит до купола-барьера, головоломка будет решена.

Механические кубики в Genshin Impact

В некоторых квестах в Инадзуме, например, в цепочке «Очищение священной сакуры», вы столкнетесь с механическими кубиками. Это одна из самых простых в плане механики и сложных из-за рандома головоломок, которая напоминает кубик Рубика. 

Ваша задача при встрече с механическими кубиками — сделать так, чтобы все их грани смотрели в одну сторону и на каждой горело одинаковое количество лепестков. Вращать кубики можно при помощи любой атаки. Правда, попадая по одному кубику, вы будете задевать и соседние. Из-за этого достижение цели замедляется. Универсального гайда по решению этой головоломки нет, потому что каждый ваш удар делает комбинацию кубиков рандомной. 

Остается бить по ним до тех пор, пока не будут выполнены условия. Но есть и совет — следите за поведением кубиков и запоминайте шаблоны. Держа их в голове, бейте по правильным (по вашему мнению) кубикам и достигайте цели. Кстати, если запутаетесь и не сможете найти решение, выйдите из игры и зайдите снова — расстановка кубиков в головоломке станет дефолтной и вы сможете начать заново.

Бакэ-дануки

Бегая по островам Инадзумы, вы время от времени будете слышать звон колокольчиков. Как только это произойдет, идите к источнику звука — там вас будет ждать маленький зверек Бакэ-дануки, напоминающий необычного енота. Приблизившись к Бакэ-дануки, вы его спугнете, он исчезнет, а колокольчики начнут звенеть в другом месте. Опять бегите на звук и наблюдайте за тем, как Бакэ-дануки снова исчезает. 

Повторяйте цикл несколько раз — после трех-четырех попыток вы заставите Бакэ-дануки замаскироваться. Он превратится в объект окружения — деревянный ящик, вазу, груду камней, сундук. Идите на звук, а затем осматривайте территорию, обращая внимание на мельчайшие объекты. Как только найдете странный предмет, придумайте способ взаимодействия с ним — некоторые можно разбивать, другие — поджигать при помощи пиро-способностей (например, погасший факел). 

Как только справитесь, Бакэ-дануки признает вас победителем и сделает подарок. В зависимости от рандома это будут артефакты или кочан капусты — надейтесь на везение или старайтесь искать как можно больше таких зверьков!