Репортаж с фанатского фестиваля CM.КОНСерва по Genshin Impact

Делимся впечатлениями от посещения фанатского фестиваля CM.КОНСерва по Genshin Impact и показываем яркие фотографии.

Недавно мы рассказывали о фанатском сериале по Genshin Impact с необычным названием CM.КОНСерва. Событие успешно прошло 26 сентября в московском клубе «Правда», где с комфортом разместились более 400 посетителей. Организацией занимались ребята из группы ConventionMachine. Сейчас поделимся с вами впечатлениями от посещения CM.КОНСервы — почитайте, проникнитесь атмосферой и полюбуйтесь фотографиями!

Впечатления от фестиваля CM.КОНСерва по Genshin Impact

Вероятно, если вы не знакомы с Genshin Impact, вас удивит необычное название фестиваля. И правда, причем тут консервы? Но на самом деле ивент отсылает к одному популярному мему, связанному с лором игры. 

В начале сюжетной кампании героиня Эмбер спрашивает у главного героя про его помощницу Паймон: «А что это за существо с тобой». И один из вариантов ответа гласит: «Это живая консерва». Игроков этот вариант не только позабавил, но и стал частью их культуры.

Программа CM.КОНСервы

На фестивале выступало большое количество профессиональных косплееров и просто фанатов, наряженных в образы любимых персонажей. Кто-то собирал образы целиком, кто-то ограничивался их основными атрибутами для узнаваемости.

Одним из пунктов программы было косплей-дефиле, которое зрители встретили с бурной поддержкой. Костюмы участников радовали глаз детальной проработкой. После дефиле проходило награждение победителей.

Все участники фестиваля были доброжелательными, организаторы приветливо отвечали на вопросы, а косплееры с удовольствием фотографировались со всеми желающими. 

На сцене были и приглашенные гости. Одним из них стал Howletowl — создатель аниме-музыки, в том числе треков, вдохновленных Genshin Impact. 

Помимо основной программы, проходившей по расписанию на сцене, имелись дополнительные активности. По всей территории фестиваля были спрятаны примогемы (камни истока, внутриигровая валюта Genshin Impact), которые можно было найти и обменять на мерч или посещение импровизированного ЗАГСа. 

Также организаторы приготовили викторину с призами, а в качестве развлечения между этапами шоу-программы у главного входа проходили бои на тямбарах (японских тренировочных мечах). 

Стенды

В общей сложности на фестивале было 15 стендов, на которых можно было приобрести очень много мерча. Причем, мерч касался не только Genshin Impact, но и аниме-тематики в целом. 

Продавались небольшие сувениры в виде открыток, брелоков и наклеек, а также худи, плюшевые уши и тематические боксы. 

Организация

Что касается организации мероприятия, впечатления остались самые положительные. Персонал был приветливым, у входа находилась удобная фотозона со свободным доступом. Для дополнительного удобства имелась информационная зона со всем необходимым для комфортной ориентации в пространстве (для тех, кто не был удовлетворен брошюрой, выдававшейся на входе вместе с браслетом). 

Вопросы были разве что к организации сцены. Не обошлось без курьезов — музыка при выступлении косплееров иногда сбивалась, ведущий запинался и с трудом читал некоторые замысловатые имена персонажей.

Но на фоне всеобщего веселья и общего качества фестиваля минусы оказались практически незамеченными и не повлияли на настроение. Ребята очень постарались и публика искренне их поддержала. 

С некоторыми фотографиями вы уже ознакомились по ходу чтения. Остальными любуйтесь в галерее чуть ниже. Благодарим за внимание и советуем посещать тематические фестивали, если они будут проходить в зоне досягаемости!

 
аватар
Круто! В свое время я тусил на ежегодных вечеринках, которые собирали разработчики одной российской игры. Там даже проводились международные он-лайн турниры. За отдыхавших на этой тусе можно только порадоваться
аватар
Будем надеяться что это не последняя КОНСЕРВнАя фестиваля :)
аватар
У меня подруга на этот фест не успела, надеется что будут еще подобные Консервы :)
аватар
я тоже когда-то тусовалась на вечеринках организованных разрабами одной из игр... это отдельный мир, отдельная форма общения, отдельное сообщество, часто мало кому понятное :) и радует что даже геншинцы организовали собственную тусу
аватар
эх жаль фоточки ябы видосики глянул
аватар
Прошел год , и игрушка держится на высоте , что тут скажешь , разрабы просто молодцы , на фоне многих , кто трудится в этом поле..