Разгадываем загадку статуй Ватацуми в Genshin Impact

Рассказываем, как разгадать загадку статуй Ватацуми в Genshin Impact при выполнении квеста «Одинокий обитатель моря».

Когда вы будете выполнять квест «Одинокий обитатель моря» в Genshin Impact, вас попросят: «Разгадайте загадку статуй Ватацуми». Загадка будет связана с активацией элементальных колонн и решением головоломки с плитами. Прямо сейчас расскажем, как со всем этим справиться.

Берем задание «Одинокий обитатель моря»

Отправляйтесь на остров Ватацуми и бегите к пляжу возле святилища Моун. Там вы встретите девушку Куми. Пообщайтесь с ней, познакомьтесь. Далее найдите три цвета сакуры и принесите их девушке — эти диковинки растут кругом, поэтому у вас не возникнет проблем с их поисками. 

Восхищенная вашим подношением, Куми поделится важной информацией. Вы узнаете, что на острове есть девушка-исследовательница, которой нужна помощь. Бедняжка начала свою деятельность на территории хиличурлов и они ей угрожают. Бегите в указанную область, убивайте хиличурлов и общайтесь с исследователем Анисой. 

Загадка статуй Ватацуми в Genshin Impact — решение

Оправившись от стресса и поблагодарив вас за помощь, Аниса попросит решить загадку. Сразу скажем, что вам потребуются персонажи с Гидро и Электро способностями — только они смогут активировать элементальные колонны. 

Итак, вы окажетесь рядом с хижиной хиличурлов — крупным строением, которое ярко выделяется на фоне остального ландшафта. Подходите к ней и осматривайтесь — рядом вы заметите две колонны —  Гидро и Электро. Активируйте их при помощи элементальных ударов своих персонажей. 

Далее ищите электробарьер под самой хижиной и активируйте спрятанную за ним колонну. Можете использовать Путешественника — он способен атаковать сквозь барьеры. Но никто не мешает вам взять электрокул и пройти барьер .

С первым этапом решения загадки статуй Ватацуми вы справились. Теперь подходите к странной статуе с голубым шаром в верхней части, которая до этого была недоступна для использования — поклонитесь ей при помощи кнопки взаимодействия и осмотритесь. Вы заметите, как рядом с вами появились плитки, которые явно нуждаются в активации.

Как и в других головоломках с плитами, которые встречаются в Инадзуме, вам нужно пройтись по ним в правильном порядке. Но сначала просто бегите по плитам в сторону статуи и остановитесь вот в этом месте:

Поклонитесь статуе, чтобы она запустила механизм появления дополнительной плитки. После этого двигайтесь из текущего места по следующему пути:

Когда закончите, перед вами появится сундук — индикатор правильного решения головоломки. Забирайте лут и возвращайтесь к Анисе, чтобы продолжить выполнение задания. Бегите вместе с ней к Куми и завершайте квест.