Призраки Цуруми — Тисэ, Ипэ, Абэ, амулет Макири

Рассказываем о призраках Цуруми — Тисэ, Ипэ и Абэ, а также помогаем с выполнением их квестов.

На Цуруми в Genshin Impact вы встретите несколько призраков — Тисэ, Ипэ и Абэ. Все они просят выполнить задание в обмен на ценные награды. Сейчас мы расскажем подробнее о каждом из призраков.

Призрак Тисэ — достижение «Свет во мгле»

Выполнив задание «Колесо солнца и гора Канна» в цепочке квестов «Сквозь туман», вы познакомитесь с призраком Тисэ. По его просьбе вы будете зажигать все Громовые камни на равнине Аутакэ. Ищите призрака вот здесь:

Чтобы найти и зажечь все Громовые камни, воспользуйтесь вот этим гайдом — там мы добавили подробные карты с их расположением. Камни зажигаются электро-атакой. Некоторые из них скрыты — используйте Странное перо, чтобы их разблокировать. Как только зажжете все Громовые камни, получите секретное достижение «Свет во мгле», драгоценный сундук и 40 камней истока. 

Призрак Ипэ — Амулет Макири

Чтобы найти призрака Ипэ, отправляйтесь на пляж западнее от святилища Тирай:

Идите к месту рыбалки и начинайте ловить рыбку. Через некоторое время вы увидите призрака Ипэ. Он расскажет вам об утерянном амулете Макири и попросит его отыскать. 

Чтобы найти амулет Макири, отправляйтесь на остров, расположенный на юго-западе от равнины Аутакэ.

На юге острова вы найдете статую Громовой птицы. Используйте на ней Странное перо и открывайте секретное место для рыбалки. Начинайте ловить рыбу. Через время вы поймаете амулет Макири. Бывают случаи, когда амулет не ловится — в этом случае переведите время, чтобы рыба возродилась, и начинайте ловлю заново.

Получив амулет, возвращайтесь к призраку Ипэ, общайтесь с ним и отдавайте находку. В награду вы получите мору, опыт героя, 30 камней истока и драгоценный сундук. 

Призрак Абэ — скрытый квест

Призрак Абэ станет доступен только после прохождения задания «Колесо солнца и гора Канна» в цепочке квестов «Сквозь туман». Для встречи с призраком отправляйтесь в подземелье святилища Тирай — прыгайте с пика Сирикоро вниз и пролетайте внутрь. 

Оказавшись в подземелье, пройдите через две круглые двери — после второй идите направо и собирайте светящиеся грибы. 

После этого появится раздосадованный призрак Абэ, которому не понравится ваше вмешательство в его личное пространство. Он вас отругает. Ничего не делайте — просто уходите.

Через 48 часов  возвращайтесь. Светящиеся грибы возродятся. Собирайте их повторно. Абэ снова появится и отругает вас. Но в этот раз общайтесь с ним и давайте ему грибы — 3 гриба филанемо и 3 обычных гриба. Будучи удовлетворенным вашим подношением, Абэ оставит богатый сундук и уйдет. 

 
аватар
На второй год пошла игрушка и поддержка мне нравится. и гайды вовремя