Лучший билд на Тигнари в Genshin Impact

Показываем лучшие билды для Тигнари в Genshin Impact — какое оружие, артефакты и напарников выбрать.

Тигнари в Genshin Impact — пятизвездочный лучник, владеющий Дендро-стихией. Это молодой ученый, который отлично разбирается в ботанике и защищает природу, занимая должность стража в лесу Авидья. Сейчас вы узнаете, какое оружие лучше всего подходит для Тигнари, какие артефакты ему стоит надевать и с какими персонажами он лучше всего себя показывает.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Лучший билд на Тигнари в Genshin Impact

Перечислим все, на что вам стоит обратить внимание. 

Лучшее оружие для Тигнари в Genshin Impact

Охотничья тропа — пятизвездочный лук с базовой атакой 44-562. Ключевая способность оружия — «Конец звериной тропы». При ее активации владелец лука получает 12-24% бонуса ко всем элементам. Кроме того, попав по противнику заряженной атакой, лучник повысит урон от заряженных атак на 160-320% от мастерства стихий. Эффект пропадает через 10 секунд или после 12 активаций. Возникает он лишь раз в 12 секунд.

Полярная звезда — пятизвездочный лук с базовой атакой 46-608. Имеет способность «Знамение полярного дня». Она повышает урон элементальных навыков и взрыва стихий на 12-24%. Также, попадая по врагам обычной или заряженной атакой, а также взрывом стихий, владелец лука накапливает уровни эффекта звезды полярной ночи. В зависимости от уровня сила атаки повышается на 10-20/20-40/30-60/48-96%. Уровни созданные разными видами атаку существуют независимо.

Аква симулякрум — пятизвездочный лук с базовой атакой 44-542. Способность «Очищающая форма» пассивно увеличивает запас здоровья владельца на 16-32%. А когда рядом находятся противники, урон лука повышается на 20-40%, причем, этот эффект работает даже когда персонаж не выбран. 

Лук Амоса — пятизвездочный лук с базовой атакой 46-608. Способность лука — «Волевая стрельба». Она пассивно повышает урон обычной и заряженной атак на 12-24%. Также, каждые 0.1 секунды полета стрелы (обычной или заряженной) повышают урон на 8%, причем, эффект складывается до 5 раз. 

Лучшие артефакты для Тигнари в Genshin Impact

Воспоминания дремучего леса — два предмета из набора увеличивают Дендро-урон на 15%. Если соберете четыре предмета, то при попадании по врагам элементальным навыком или взрывом стихий, сможете снижать их сопротивление стихии Дендро на 30% (эффект длится 8 секунд). Эффект сработает, даже если владелец набора не будет выбран.

Странствующий ансамбль — два предмета повышают мастерство стихий на 80 единиц. Собрав четыре предмета, вы повысите урон заряженной атаки на 35% (работает только с луками и катализаторами, имейте в виду). 

Позолоченные сны — два предмета из этого набора повышают мастерство стихий на 80 единиц. Четыре предмета дают существенный бонус. В течение 8 секунд после вызова элементальной реакции вы получите усиления, соответствующие стихиям ваших персонажей. Ваша сила атаки повысится на 14% за каждого героя с таким же элементом. Мастерство стихия повысится на 50 единиц за персонажей с иным элементом. В каждом усилении могут принимать участие до 3 персонажей. Эффект возникает лишь раз в 9 секунд и срабатывает даже когда владелец набора не выбран.

Воспоминания Симэнавы — два предмета повышают силу атаки на 18%. Четыре предмета при использовании элементальной атаки снимают 15 единиц энергии и увеличивают урон обычной и заряженной атаки, а также атаки в падении, на 50% в течение 10 секунд. Если у персонажа менее 15 единиц энергии, эффект не сработает.

Лучшие напарники для Тигнари в Genshin Impact

Вот список персонажей, которые будут отлично смотреться в команде с Тигнари:

  • Коллеи — даст бонус к дендро реакциям и повысит мастерство стихий. 
  • Бэй Доу — даст много электро урона.
  • Куки Синобу — неплохо хилит и наносит электро урон.
  • Син Цю — делает так, чтобы гидро статус не пропадал с поля боя.
  • Е Лань — владеет ультой, которая дает много гидро урона и статусов.
  • Беннет — даст бафф к силе атаки и при необходимости вылечит.

Выбирайте этих персонажей в первую очередь, остальных добавляйте, исходя из комбинации стихий и навыков, которые вы хотите создать.