Ремастеры jRPG Grandia 1 и Grandia 2 выйдут на PC в октябре

Компании GAME ARTS и GungHo Online Entertainment America решели перенести релиз ПК-версии Grandia HD Remaster на 15 октября. А также Grandia 2 Anniversary Edition будет переименована в Grandia 2 HD Remaster и получит большое обновление с различными улучшениями.

Еще в августе на Nintendo Switch вышел специальный HD-набор, содержащий первую и вторую часть ролевой серии Grandia. На Метакритике он получил 72 балла из 100 от обзорщиков и довольно смешанные отзывы от обычных геймеров.

Ремастеры jRPG Grandia 1 и Grandia 2 выйдут на PC в октябре

Сегодня компания GungHo Online Entertainment America сообщила о том, что она ознакомилась с критикой игроков и приняла решение внести изменения в свои планы.

Релиз RPG Grandia HD Remaster теперь стоит ожидать 15 октября, и Grandia 2 Anniversary Edition, которая уже доступна в Steam, будет переименована в Grandia 2 HD Remaster (плюс дня неё выйдет большое обновление). Кроме того, 12 ноября на Switch Grandia HD Collection обзаведется различными правками и фиксами.

В ремастерах нам удастся обнаружить улучшенные текстуры, анимации и ролики, поддержку широкоэкранных мониторов и клавиатуры, а также достижения Steam.