Лучший билд (гайд) для Горо в Genshin Impact

Рассказываем о лучших билдах для Горо в Genshin Impact, в том числе об артефактах, оружии и идеальной команде.

Горо в Genshin Impact — четырехзвездочный лучник, принадлежащий стихии Гео. В качестве роли он предпочитает саппорта или атакующего саппорта. Сейчас мы расскажем о лучшем оружии, артефактах и персонажах-союзниках для Горо.

Лучшее оружие для Горо в Genshin Impact

Элегия погибели

Элегия погибели — пятизвездочный лук с базовым уроном 46-608 единиц. Его пассивка повышает мастерство стихий на 60-120 единиц (зависит от прокачки). Также лук наделяет владельца одним талисманом воспоминаний за каждое удачное попадание элементальным навыком или взрывом стихии. 

Четыре талисмана активируют эффект Тысячелетняя симфония: прощальный гимн — он распространяется на всех союзников и повышает их мастерство стихии на 100-200 единиц, заодно усиливая атаку на 20-40%. Новые талисманы после этого не появляются в течение 20 секунд. Этот лук считается идеальным для саппортящих персонажей, поэтому неудивительно, что мы выбрали именно его.

Боевой лук Фавония

Боевой лук Фавония — лук с четырьмя звездами и 41-454 единицами базовой атаки. Каждая критическая атака из этого оружия способна создать элементальные частицы, восстанавливающие 6 единиц энергии. Происходит это с шансом 60-100% раз в 12-6 секунд (зависит от прокачки). Тоже хороший вариант для лучника-саппорта, который часто использует элементальные навыки. 

Церемониальный лук

Церемониальный лук — четырехзвездочное оружие с 44-565 единицами базовой атаки. Каждое попадание элементальным навыком дает 40-80% вероятность полного отката навыка. Эффект срабатывает раз в 30-16 секунд, в зависимости от прокачки. Главное с таким оружием — обеспечить персонажа дополнительными элементальными частицами, чтобы он чаще использовал навыки. 

Луна Моун

Луна Моун — оружие с четырьмя звездами и 44-565 единицами базового урона. Усиливает взрыв стихии на 0.12-0.24% от потребляемой членами команды энергии. Бонус не может превышать 40-80%. Когда нет других вариантов, этот простенький на первый взгляд лук может выручить.

Лучшие артефакты для Горо в Genshin Impact

Архаичный камень

Архаичный камень — с двумя предметами из этого набора персонаж получит +15% к гео-урону. Четыре предмета повысят бонус элементального урона всем участникам отряда на 35% в течение 10 секунд после сбора появившихся во время реакции Кристалл осколков. Бонус элементального урона, однако, действует только на один случайный элемент, поэтому придется уповать на удачу.

Церемония древней знати

Церемония древней знати — неувядающая классика. Два предмета усиливают взрыв стихии на 20%, а четыре — позволяют союзникам атаковать на 20% сильнее в течение 12 секунд после активации взрыва стихии. Если бы не долгое восстановление ульты у Горо, можно было бы смело советовать полный набор, а так, собирайте хотя бы два предмета и думайте, какие предметы вам выгоднее установить в остальные слоты. 

Если вам не понравились эти два варианта, можете ситуативно собирать «Ступающий по лаве» и «Усмиряющий гром», чтобы получить сопротивление пиро и электро-атакам и наносить больше урона по врагам с этими стихиями. 

Лучшая команда для Горо в Genshin Impact

Если говорить о лучших союзниках для Горо — Аратаки Итто приходит на ум в первую очередь. Горо повышает защиту, благодаря которой увеличивается сила Итто — эта парочка еще покажет, на что способна. Электро Путешественник — тоже не плохой напарник для Горо, который станет для него своего рода «батарейкой». Беннет — универсальный вариант. Син Цю — шикарный гидро-персонаж, реакция которого заметно усилит команду.