Легенды о разбитой алебарде в Genshin Impact — собираем коллекцию

Рассказываем, как собрать полную коллекцию книг «Легенды о разбитой алебарде» для достижения «Священная алебарда посрамила небеса» в Genshin Impact.

«Легенды о разбитой алебарде» в Genshin Impact — коллекция книг, состоящая из шести частей. За сбор полной коллекции в игре положено достижение «Священная алебарда посрамила небеса». Прямо сейчас мы покажем, где находится каждая книга.

Соберите полную коллекцию «Легенд о разбитой алебарде» в Genshin Impact

Первым делом отправляйтесь в магазинчик персонажа Цзи Фан в гавани Ли Юэ. Вы найдете его неподалеку от точки быстрого перемещения, в центре северной части гавани. Магазин называется «Ваньвэн». Заходите и покупайте 1,4 и 5 тома коллекции. За каждый том Цзи Фан потребует у вас 3000 моры.

Для получения третьего тома, отправляйтесь в чайный дом «Хэюй», который тоже находится в гавани Ли Юэ. Вот карта:

Заведение расположено на втором этаже здания, поэтому поднимайтесь и ищите персонажа Лю Су. Перемотайте время, чтобы оказаться в промежутке между 9 утра и часом дня. Пообщайтесь с Лю Су, послушайте его историю. Закончите диалог и начинайте его заново. Слушайте вторую историю, в которой Лю Су расскажет про Бэй Доу. 

Как только персонаж закончит рассказ, нажмите в диалоге «Можешь рассказать другую историю» и заберите у него книгу. В случае, если второй диалог не начнется, просто перемотайте время на пару часов.

Далее отправляйтесь в локацию «Каменные врата». Вы увидите сидящих за столом девушку Хуа Чу и парня Цзянь Цю. На этом столе, помимо остальных предметов, вы обнаружите второй том «Легенд о разбитой алебарде». Точное расположение локации указано на этой карте:

Шестой том вы получите естественным образом, выполняя задание легенд «Мечник, который любит читать». Чтобы разблокировать это задание, прокачайте ранг приключений до 26 уровня и выполните квест от Лизы «Рутинная работа». Как только выполните требования, ищите задание легенд в журнале во вкладке с побочными заданиями. 

Собрав все шесть томов «Легенд о разбитой алебарде», вы получите заслуженную ачивку «Священная алебарда посрамила небеса» и 5 камней истока.