Проходим задание «Глаза порчи» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти задание «Глаза порчи» в Genshin Impact, в том числе, как найти производство глаз порчи.

Задание «Глаза порчи» в Genshin Impact относится к квестовой цепочке «Всевидящий бог, бренный мир». С ним вы столкнетесь, когда пройдете квест «Жаждущие внимание богов». Прямо сейчас мы расскажем, как найти производство глаз порчи и пройти это задание.

Найдите место производства Глаз порчи в Genshin Impact

Пообщавшись в предыдущем квесте с Тэппэем, ищите Кокоми в деревне Боро.
Genshin Impact - Глаза порчи - деревня Боро

После отправляйтесь к подземелью «Поместье формации» — ищите его в указанной области рядом с шахтой Дзякоцу. 

Genshin Impact - Глаза порчи - деревня Боро - Поместье Формации

Заберитесь на скалу и прыгните вниз, приземлившись на уступ. 

Genshin Impact - Глаза порчи - деревня Боро - вход в Поместье Формации

Подходите к проходу и взаимодействуйте с ним. Так вы начнете прохождение сюжетного подземелья. Первым делом вы встретите трех противников. Убивайте их.

Genshin Impact - Глаза порчи - деревня Боро - враги в Поместье Формации

Далее вы увидите двери с замком, в который нужно вставить 3 громовых нефрита. Они будут лежать на специальных алтарях. Первый вы найдете на месте, слева от дверей:

Genshin Impact - Глаза порчи - деревня Боро - первый нефрит

Для поиска второго нефрита разломайте бамбуковую ширму на противоположной от первого алтаря стене и спуститесь на лифте на нижний этаж. Там убейте всех врагов и заберите второй нефрит.

Genshin Impact - Глаза порчи - деревня Боро - второй нефрит

После ищите небольшую лесенку, которая приведет вас к коридору с электро-ловушкой, выпускающей опасные снаряды. Уворачиваясь от электрических выстрелов, пробегайте и поднимайтесь наверх, перепрыгнув с одного лифта на другой. 

Оказавшись в еще одном коридоре с электро-ловушкой, проходите его и забирайте с алтаря последний нефрит. Спрыгивайте и открывайте замок на дверях. Вы попадете на арену с несколькими врагами — убивайте их, концентрируясь в первую очередь на гидро-враге, который мощно хилит других мобов.

Genshin Impact - Глаза порчи - деревня Боро - мобы в Поместье Формации

После появится мини-босс с забавным именем «Начальник фабрики Наташка». Убивайте его, почаще пользуясь щитами и атакуя при помощи Крио и Пиро стихий. 

Как только мини-босс рухнет на землю, появится Скарамучча. Он придет, чтобы просто поговорить, без рукоприкладства. Поэтому читайте диалоги, отвечайте в любой последовательности и отдыхайте. Вас перенесут в Великий храм Наруками — пообщайтесь там с Яэ Мико и завершите задание. В награду вам дадут:

  • 450 очков приключений;
  • 30 камней истока;
  • 4 единицы волшебной руды усиления;
  • 2 единицы опыта героя.

Не обойдется и без заветной валюты — вы получите 22 000 моры.