Проходим задание «Жаждущие внимание богов» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Жаждущие внимание богов» в Genshin Impact — исследуйте древние руины по нашим подсказкам.

Задание «Жаждущие внимание богов» в Genshin Impact относится к сюжетной цепочке «Всевидящий бог, бренный мир». Во время этого задания вы столкнетесь с головоломкой, основанной на электро-монументах. Исследуйте древние руины и выполните все необходимое при помощи нашего гайда.

Исследуйте древние руины — решаем головоломку с электро-монументами.

Выполнив первый квест цепочки под названием «Меч, рыба, сопротивление», телепортируйтесь в форт Фудзито. Ориентируйтесь по метке на карте и двигайтесь в юго-западном направлении — вам нужно попасть на островок, расположенный на юго-востоке от форта Мумэи. Там вы найдете 3 электро-монумента. 
Genshin Impact - Жаждущие внимание богов

Фишка головоломки с электро-монументами в том, что вы должны активировать их в правильном порядке, причем, как можно быстрее, потому что активация действует временно. Проще всего это сделать при помощи Лизы или Путешественника. 

Сначала активируйте этот монумент:

Genshin Impact - Жаждущие внимание богов - первый монумент

Затем этот:

Genshin Impact - Жаждущие внимание богов - второй монумент

И вот этот:

Genshin Impact - Жаждущие внимание богов - третий монумент

Если все сделаете правильно, появится электро-лавачурл. 

Genshin Impact - Жаждущие внимание богов - лавачурл

Это мощное существо имеет уязвимости — гидро, пиро и крио урон против него более эффективен. Поэтому выбирайте соответствующих героев и создавайте стихийные реакции. Несмотря на впечатляющие размеры, этот противник вряд ли доставит вам много проблем — главное, не отвлекайтесь и не расслабляйтесь. Меньше чем за пару минут вы победите.

После победы посмотрите кат-сцену с многочисленными диалогами. Когда сценка закончится, возвращайтесь обратно в святилище Сангономии и общайтесь с Кокоми. По заданию вам нужно будет найти Тэппэя. Отправляйтесь в деревню Боро, двигайтесь к южной его части — вы найдете Тэппэя сбоку от дома на деревянном помосте, рядом с ящиками и бочкой. Персонаж сидит в тени, поэтому хорошенько присматривайтесь. Пообщайтесь с Тэппэем и закончите задание. Ваша награда состави:

  • 450 очков приключений; 
  • 2 единицы опыта героя;
  • 4 единицы волшебной руды усиления.

Ну и 22 тысячи моры в придачу — неплохой бонус за не самое сложное задание!