Прохождение квеста «Борьба за искупление» в Genshin Impact

Рассказываем, как начать и пройти квест «Борьба за искупление» в Genshin Impact.

Борьба за искупление — мировой квест Инадзумы в Genshin Impact. Просто так вы его не начнете, потому что старт квеста напрямую связан с выполнением ежедневного поручения. А такого рода поручения в игре появляются случайным образом. Сегодня мы расскажем, как начать квест «Борьба за искупление» и пройти его, получив заслуженные награды.

Как начать квест «Борьба за искупление» в Genshin Impact

Для начала выполните ежедневное поручение «Искусство, которое нужно совершенствовать». Оно выдается на территории Инадзумы, поэтому в справочнике искателя приключений установите фильтр поручений только для этого региона. После этого терпеливо ждите, то и дело поглядывая в справочник — в один прекрасный момент там появится заветное поручение. Принимайтесь за его прохождение.

Сложностей у вас не возникнет. Бегите к городу Инадзума и добирайтесь до его восточного пляжа. Там вас будет ждать загадочный стражник Асакура. Пообщайтесь с ним. Вы узнаете, что ему требуется партнер для спарринга. Персонаж вызовет вас на дуэль — соглашайтесь и деритесь. Асакура не способен составить вам конкуренцию — к тому моменту ваши герои будут на голову сильнее этого стражника. Поэтому вы быстро победите даже без специальных уловок и подглядываний в гайды.

Как только справитесь, опять пообщайтесь с Асакурой и завершите ежедневное поручение. Вы получите награду, ценность которой будет зависеть от вашего ранга приключений. В том числе камни истока, очки приключений и дружбы, волшебную руду усиления и, конечно же, мору.

После выполнения ежедневного поручения Асакуры, возвращайтесь к нему на следующий день. Герой будет ждать вас на юго-западе города Инадзумы. Вы увидите, как над его головой светится уведомление — восклицательный знак. 

Иногда возникает баг и Асакура не появляется в условленном месте — в этом случае пройдите ежедневное задание еще разок (или несколько, если потребуется). В крайнем случае, перезагрузите игру.

Как пройти квест «Борьба за искупление» в Genshin Impact

Общайтесь с Асакурой. После этого начнется квест. Вы увидите отмеченную на карте область — где-то на севере от долины Арауми. Бегите туда. Вы встретите компанию из нескольких слабых кайраги — убивайте их как можно быстрее, эти противники ничего вам не сделают.

Когда упадет последний кайраги, допросите одного из них — испуганный персонаж выдаст вам местоположение основной базы этого сообщества. Двигайтесь к лагерю кайраги при помощи волнохода, который найдете неподалеку. Плывите к отметке и высаживайтесь на острове. 

Далее общайтесь с главным кайраги. Диалог у вас получится не самым дружелюбным — после него сразу начнется битва. На вас нападут две волны бандитов-кайраги — не волнуйтесь, они не намного сильнее предыдущих. Поэтому спокойно убивайте всех и общайтесь с Асакурой. 

Вот и все, задание выполнено. В награду вы получите:

  • 2 единицы опыта героя;
  • 100 очков приключений;
  • 30 000 моры.

А еще вам полагаются очки репутации — получить их вы сможете, когда сообщите о своем подвиге Мадамэрэ Хикубею в имении Камисато.