Как решить загадку с Первозданными светилами в Genshin Impact

Рассказываем, как решить загадку с Первозданными светилами в руинах Панджвахе в Genshin Impact — как открыть дверь и убрать невидимую стену для доступа к роскошному сундуку.

На территории Руин Панджвахе в пустыне Хадрамавет (Сумеру) в Genshin Impact есть загадка с Первозданными светилами. Для ее решения необходимо двигать механизмы для активации лучей и снимать тем самым преграды, отделяющие игрока от помещения с роскошным сундуком. Сейчас мы расскажем, как решить загадку с Первозданными светилами и получить ценный лут.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как решить загадку с Первозданными светилами в руинах Панджвахе в Genshin Impact

Чтобы найти загадку с Первозданными светилами, телепортируйтесь вот сюда:

Как решить загадку с Первозданными светилами в руинах Панджвахе в Genshin Impact

Потом двигайтесь к самому дну пещеры и идите вперед — вы увидите разрушенную постройку, в которой и будет загадка.

Для решения головоломки, вам необходимо активировать камни-репликаторы при помощи Первозданных светил, а также правильно направлять вечный свет.

Для начала идите на первый этаж постройки. Там будет коридор — поворачивайте налево. Вы увидите Клетку вечного света — двигайте ее. Появится поток голубого цвета, после чего пропадет невидимая стена.

Двигайтесь дальше. За стеной вы увидите еще одну Клетку вечного света. Поворачивайте ее, пока не появится голубой поток (при этом еще разблокируется удивительный сундук).

Как открыть дверь в руинах Панджвахе в Genshin Impact

Как открыть дверь в руинах Панджвахе в Genshin Impact

Двигайтесь дальше. Вы увидите Первозданное светило. Забирайте его. Появится ветряной поток — поднимайтесь по нему на этаж со светящимися квадратами на полу. Там будут два квадрата — это камни-репликаторы. Ставьте на один из них Первозданное светило, затем возвращайтесь назад и забирайте второе светило в комнате с сундуком.

Активировав оба репликатора, вы увидите постамент возле двери. Открыть дверь при помощи постамента вы сможете только если у вас есть четвертый уровень власти Плиты красных песков. Если все в порядке — активируйте постамент и заходите внутрь.

Где найти клетку вечного света в руинах Панджвахе в Genshin Impact

Оказавшись за дверью, вы попадете в комнату, где будет голубой кристалл. Хватайте его и прыгайте в дырку в полу. Так вы попадете на третий репликатор — ставьте на него светило. Дотроньтесь до клетки сокрытия — стена пропадет, но вы не сможете сквозь нее пройти. 

Вернитесь обратно к двери, используя четырехлистный символ. Оттуда бегите налево. Спускайтесь по ступенькам — на втором этаже будет механизм, который должен пустить луч. Настройте его так, чтобы он попал в барьер на месте пропавшей стены. После этого вы получите доступ к комнате с сундуком и сможете забрать долгожданную награду!