Как открыть скрытый дворец Гуй Цзан в Genshin Impact

Рассказываем, как найти вход в подземелье-дворец Гуй Цзан и решить головоломку для доступа внутрь.

Скрытый дворец Гуй Цзан — одноразовое подземелье в Genshin Impact, расположенное в королевстве Ли Юэ прямо на озере Лухуа. Сегодня мы расскажем:

  • как найти подземелье Гуй Цзан;
  • как решить головоломку для входа в подземелье;
  • какие требования к рангу приключений, уровню и стихии персонажей в этом подземелье.

Информация будет расписана максимально подробно — внимательно читайте и придерживайтесь всех пунктов.

Требования для входа в скрытый дворец Гуй Цзан

Помимо решения головоломки единственное важное требование для входа в подземелье Гуй Цзан — ранг приключений. Начинать прохождение можно уже на 30 ранге. При этом рекомендуется иметь уровень персонажей не менее 60, а с учетом спавнящихся на этом уровне врагов советуется брать с собой Пиро, Анемо, Электро и Крио персонажей. 

Если у вас будет 35 ранг приключений, сложность подземелья возрастет. В этом случае рекомендуется качать персонажей до 70 уровня. А из стихий самыми эффективными будут Гео и Анемо. Пиро тоже пригодится — для решения головоломки, но противники в подземелье будут не особенно уязвимы к огненным атакам.

Естественно, кроме ранга приключений все остальные «требования» носят рекомендательный характер — берите любых персонажей, в которых уверены. Да и если герой конкретной стихии у вас имеет топовое оружие, нет смысла менять его на подходящего по стихии, но плохо снаряженного персонажа.

Чуть выше мы рассказали, что скрытый дворец Гуй Цзан — одноразовое подземелье. Что это значит? Все очень просто. Это уникальное подземелье, в котором награда выдается только один раз — после первого прохождения. Его можно пройти повторно, собрав с противников опыт. Но ценными вещами аккаунт после этого уже не пополнится. 

Среди наград в таком виде подземелий помимо дополнительного опыта могут быть Ключи от Усыпальниц, Камни Истока, рецепты еды и даже артефакты. Выпадение «ништяков» рандомно и предугадать его невозможно.

Как найти вход в скрытый дворец Гуй Цзан

Для начала отправляйтесь в королевство Ли Юэ. Если вы только познакомились с игрой и еще плохо ориентируетесь по карте, вот вам скриншот с примерным маршрутом следования.

После пересечения границы королевства опять взгляните на карту и обратите внимание на большое озеро Лухуа — оно действительно крупное и вы точно его не пропустите. В центре озера на карте видна арена, к которой ведет достаточно узкая дорога — это место вашего назначения.

Вход в подземелье находится под водой — сверху он запечатан мощной магией. Отправляйтесь на указанную арену, прихватив с собой персонажей требуемой стихии (так будет проще). И обязательно убедитесь, что у вас есть хотя бы один Пиро герой — Эмбер, Дилюк, Сян Лин или кто-то еще. Без огненного мага подземелье не открыть.

Как решить головоломку у входа во дворец Гуй Цзан

Оказавшись на месте, вы увидите каменную плиту и расположенные по кругу тотемы. Подойдите к ней и активируйте, чтобы убрать защитный барьер.

После этого обратите внимание на тотемы — это особые святыни, которые нужно зажечь в правильном порядке. Вам нужны только три из них — за ними будут стоять уцелевшие древние колонны, а рядом с остальными вы увидите лишь руины. Берите огненного персонажа и зажигайте сначала центральный, затем левый и правый тотемы.

Как только загорится последний тотем, под вами исчезнет пол (если вы будете стоять прямо на каменной платформе). После этого вы увидите точку входа во дворец, после взаимодействия с которой откроется заветное окошко с подготовкой к прохождению. Обязательно создайте на этом месте точку быстрого перемещения, чтобы не бегать туда-сюда в случае гибели (подземелье непростое, есть большой шанс провалить первые прохождения).