Как попасть в Нефритовый дворец в Genshin Impact

Рассказываем, как попасть в Нефритовый дворец в Genshin Impact при выполнении квеста «Парящий дворец».

Нефритовый дворец — ключевая локация квеста «Парящий дворец» в Genshin Impact. Попасть в него нужно по наводке NPC Ган Юй, которая работает посланницей Нин Гуан. Правда, отправляя вас во дворец, она ничего не расскажет о его местоположении. На этом моменте у многих игроков возникают проблемы. Поэтому мы решили сделать простой для понимания гайд, следуя которому вы быстро доберетесь до Нефритового дворца. Вы узнаете:

  • с чего начать поиски;
  • как попасть на парящий остров;
  • что сделать для приготовления вкусняшек;
  • как попасть в Нефритовый дворец;
  • что интересного внутри дворца.

Итак, приступим!

Поиск Нефритового дворца

В первую очередь бегите к горе Тянхэн — ее склоны расположились между Предместьем Лиша и Облачным морем. Для большего удобства воспользуйтесь скриншотом или интерактивной картой

Поднимайтесь на гору и осматривайтесь. Вы увидите Парящий дворец и восхититесь его величием. Ваша помощница Паймон тоже будет удивлена дворцом. Но удивит ее не красота местности — милашка просто не поймет, как добраться до входной двери. Поэтому Паймон предложит пройтись по местности и поискать подсказки — не теряйте времени на подробное изучение локации и поднимитесь еще выше. 

На верхней площадке вы заметите механизм — по виду он будет напоминать листик клевера. Для его активации необходим персонаж с Анемо-уроном — используйте любое заклинание. После этого появится поток воздуха — взлетайте на нем и пролетите два светящихся кольца. Каждое из колец придаст вам дополнительное ускорение, чтобы в итоге вы могли попасть на парящий остров.

На парящий остров и обратно

Приземлившись на острове, вы поймете, что кругом враги и самостоятельно вам их не победить. Однако, вы узнаете, что вам сможет помочь баллиста Гуй Чжун. Для ее поисков спускайтесь с островка и отправляйтесь к метке на карте. Пока будете бежать, вас встретят Миллелиты — они захотят вас арестовать и нападут. Отбивайте три волны — они не слишком сложные, главное, не теряйте концентрацию.

Отдышавшись после боя, вы увидите, что к вам подбежала Кэ Цин. От нее вы узнаете, для чего вас вообще послали в Нефритовый дворец и что нужно сделать для входа на его территорию. 

Проводник и подарки

Кэ Цин расскажет, что попасть в нефритовый дворец вы сможете только при поддержке проводника, который проживает в павильоне Лунного моря в городе неподалеку. Забавно, что после общения с Кэ Цин квест «Парящий дворец» окажется выполненным. Не волнуйтесь, вы все равно должны будете до него добраться за дополнительной сюжетной информацией и бонусами.

В этот самый момент в голову Маймон придет гениальная идея приготовить Нин Гуан подарок. Искать ингредиенты, конечно же, придется вам. К счастью, разработчики не стали усложнять эту цепочку мини-квестов и подробно описали каждый этап прохождения под мини-картой. Следуйте указаниям игр, не заблудитесь.

Далее у вас появится новая задача — спасти человека из клетки, отблагодарит вас за свое спасение подарочной коробкой для вкусной еды (как раз такая вам и требуется). Процесс не сложный, двигайтесь по указателям на карте и спасайте. Правда, сразу коробку вы не получите — за ней придется бежать в ювелирный дом Мин Син (в городе). Заходите в него, общайтесь с главой ювелирного дома и забирайте награду. 

Снова проводник и вход в Нефритовый дворец

Расправившись с мелкими квестами, вы вернетесь к выполнению главной задачи. Под мини-картой после создания подарка для Нин Гуан появятся подсказки — следуйте им и добирайтесь до проводника Бу Юня. Во время общения с ним Паймон назовет правильный пароль и вас телепортируют прямо в Нефритовый дворец. 

В прекрасном дворе вы найдете Нин Гуан. Она поведает вам об истории дворца и великой войне Архонтов. После нескольких минут общения вас пригласят внутрь. После ознакомления с локацией (там есть, на что посмотреть), идите к столу и ищите за спиной Нин ГУан свиток «Традиции Ли Юэ: Встречая бога» (он пригодится вам в дальнейшем).

Также поговорите с секретарем Нефритового дворца по имени Бай Ши — небольшой диалог позволит вам забрать награду за выполнение квеста «Указания об «Усердии», который вы пройдете до этого. Наконец, обратите внимание на шкаф со свитками — он будет стоять по правую сторону от стены с бумагами. В шкафу вы найдете «Странный блокнот» с зашифрованной информацией. 

Разгадать шифр вы сможете при помощи свитка, который недавно подобрали. Задача несложная — ищите в свитке соответствующие абзацы, слова и буквы. Для удобства запаситесь бумажкой/ручкой или смартфоном. Расшифровку мы указывать не будем, потому что это серьезный спойлер. Но не волнуйтесь, вы точно не запутаетесь.

Наконец, берите бумагу с картой, которая будет висеть на стене и завершайте квест. 

 
аватар
Да уж сложная задача и без подсказки точно пришлось бы блуждать до посинения .