Как победить босса Сегун Райдэн в Genshin Impact 2.5

Рассказываем, как победить еженедельного босса Сегун Райдэн в Genshin Impact 2.5.

После прохождения в Genshin Impact 2.5 задания легенд Сегун Райдэн под названием «Бренный мир. Глава 2», мы разблокировали этого персонажа в качестве еженедельного босса. Сейчас расскажем, как победить этого босса и на что нужно обращать внимание.

Как победить еженедельного босса Сегун Райдэн в Genshin Impact 2.5

Вход к еженедельному боссу Сегун Райдэн находится под Великим храмом Наруками. 

Одна из ключевых особенностей этого босса в том, что Сегун Райдэн постоянно поглощает и копит Зловещую судьбу — энергию, которая появляется благодаря нанесению ударов по персонажам. Проще говоря, когда вы пропускаете удары, Сегун копит энергию. 

Когда она получит необходимый объем Зловещей судьбы — перейдет в иное состояние, получив при этом электро-щит. Щит проще всего разбивается при помощи крио-атак. Во время особой формы Райдэн все персонажи будут терять энергию, а сама Сегун получит дополнительное сопротивление урону и будет активно пользоваться мощными атаками по площади — уклоняйтесь от них, иначе получите слишком много урона.

Периодически во время боя будет появляться Око грома Магацу — небольшой сгусток энергии. Око сильно бьет, поэтому уничтожайте его в первую очередь. 

Также время от времени вы будете видеть на арене Цветы воспоминаний — энергетические шарики. Как можно быстрее разбивайте их элементальными атаками, чтобы появился большой щит в виде полусферы. Забегайте под щит и пережидайте там смертельные атаки Сегун Райдэн — если вы этого не сделаете, ваш активный персонаж точно погибнет. Лучше всего Цветы воспоминаний разбиваются при помощи электро-атак. 

Еще одна интересная механика Сегун Райдэн — призыв копий. Она создает портал и призывает три копии, оставаясь при этом в бою. Чтобы копии пропали, вам нужно атаковать оригинал. Его очень легко опознать — настоящая Сегун Райдэн выпускает одновременно две энергетические волны, образующие крест, тогда как копии атакуют одиночными волнами. Если узнаете оригинал с первого раза, получите секретную ачивку «Безупречное суждение».

Последняя механика босса Сегун Райдэн — энергетические столбы, которые она устанавливает на поле боя. Их три, каждый выпускает волну энергии, которую нужно перепрыгивать во избежание урона. Во время действия столбов Райдэн отталкивает от себя персонажей, поэтому атаковать в ближнем бою не получится — старайтесь в этот момент вовремя прыгать и стрелять лучниками. 

А в целом, имейте в виду, что Сегун Райдэн постоянно двигается, поэтому и вам нельзя оставаться на месте. Следите за ней, чаще перемещайтесь и правильной реагируйте на описанные выше механики.