Как начать и пройти все испытания Сэнто в Genshin Impact 2.5

Рассказываем, как начать и пройти все испытания Сэнто в Genshin Impact 2.5.

Во время события «Подношение врат трех миров» в Genshin Impact 2.5 вы будете проходить испытания Сэнто. Они необходимы для фарма печатей Мира света, позволяющих прокачивать шкатулку Бокусо. Сейчас мы покажем, где находятся все испытания Сэнто и что вас в них ждет.

Как начать и пройти все испытания Сэнто в Genshin Impact 2.5

Всего в темной Энканомии 6 испытаний Сэнто. В каждом из них нужно уничтожать монстров на время.

Испытания Сэнто в Теснине

Вот здесь мы показали карты со всеми испытаниями Сэнто и не только. Обязательно с ними ознакомьтесь. Для удобства продублируем кое-какие из них. В Теснине вы найдете первые два испытания:

На юге острова во время испытания вы столкнетесь с тремя магами Бездны, гидро шамачурлом и митачурлом с огненным топором. Для начала убивайте шамачурла, а затем добивайте остальных монстров. Здесь идеально подойдут крио и гидро-персонажи. 

В центре Теснины во время испытания на вас нападут гидро шамачурл, 3 хиличурла-бойца и митачурл с деревянным щитом. Опять убивайте шамачурла, а затем занимайтесь остальными. Предпочтительными считаются пиро и анемо-персонажи. 

Двигаемся к Храме вечной ночи.

Испытания Сэнто в Храме вечной ночи

Здесь вы найдете еще два испытания:

На юге острова после активации испытания вы столкнетесь с крио магом Бездны, митачурлом с электро топором, хиличурлом с каменным щитом и электро и пиро хиличурлами-стрелками. Для начала развейте тьму, которая окутывает врагов, при помощи шкатулки Бокусо, а затем атакуйте. Лучше всего здесь зайдут электро и анемо-персонажи. 

На севере острова вам нужно будет убить электро кайраги ипиро кайраги. Фишка этих мобов в том, что после смерти одного, у второго восстанавливаются хитпоинты. А значит, вам выгоднее убивать их по одному или одновременно двух, одинаково снижая им запас здоровья до минимума и используя в конце мощную AOE-способность. 

Испытания Сэнто в Сердце змея

Последние два испытания вы пройдете в Сердце змея.

На западе Сердца змея вы столкнетесь с Гидро вишапом глубин: Исток и Крио вишапом глубин: Ледогрыз. Во время боя вы будете терять элементальную энергию, поэтому сразу активируйте взрыв стихий, а затем бейте от руки. И так как монстры достаточно сильные, вам не помешает щит.

На востоке Сердца Змея в испытании участвуют четыре щенка разрыва — два Громоеда и два Камнегрыза. Единственная их опасность в наложении статуса Разложение, который снижает запас хитпоинтов. Контрите его мощным хилом.