Как найти и победить Гидротульпу в Genshin Impact

Рассказываем, где найти элитного босса Гидротульпу в Genshin Impact и как его победить.

Гидротульпа в Genshin Impact — один из боссов Фонтейна. Согласно описаниям, это гуманоидный монстр, который образовался из скопления бесчисленных капель воды. По этой причине из него выпадает «Вода, не достигшая перехода» — материал возвышения некоторых героев. Сейчас мы расскажем, где найти Гидротульпу и как победить этого босса.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти Гидротульпу в Genshin Impact

Гидротульпа находится под водой в Фонтейне, между Элинасом и Кур-де-Фонтейн. Чтобы добраться до босса, вам необходимо попасть в Чемин де-Леспор:

Где найти Гидротульпу в Genshin Impact

В указанном на карте месте вы увидите подводную пещеру. Плывите по ней. Преодолев синий барьер, вы выйдете из воды и сможете спокойно бегать. Рядом будет телепорт — активируйте, чтобы потом быстрее добираться до босса. Впереди вы увидите водоем, в котором бурлит вода. Подойдите к нему и Гидротульпа вылезет.

Как победить Гидротульпу в Genshin Impact

Для начала разберемся, что Гидротульпа может и насколько хорошо этот босс защищен. В первую очередь имейте в виду, что у Гидротульпы 90% сопротивления к гидро-урону. От остальных видов урона босс защищен лишь на 10%. Поэтому вы можете использовать целый спектр реакций. Из героев подойдут все, кроме гидро-персонажей. Советуем взять хорошего щитовика и хила, потому что Гидротульпа в основном атакует по площади и каждый раз уворачиваться от урона очень сложно.

Атаки Гидротульпы:

  • Бросок копья — босс создает копье из материи своего тела и кидает его, нанося урон по небольшой площади.
  • Удар кулаком — босс бьет по воде, нанося урон по площади в ближнем бою.
  • Удар молотом — тройной удар водяным молотом. Первые два удара наносят урон рядом с боссом, а третий — на небольшом расстоянии по большой площади.
  • Удар мечом — двойной удар водяным мечом. Босс бьет перед собой, нанося урон в достаточно большом радиусе.
  • Удар тройным копьем — босс создает из воды три больших копья и много маленьких снарядов. Все это поднимается в воздух, а затем приземляется, нанося колоссальный урон по площади.

Но это еще не все. Ведь каждые 12.5 секунд на арене будет появляться полутульпа — мини-версия босса, которая атакует шлепками в ближнем бою и швыряет водяные пузыри. 

Сама по себе полутульпа не так сильна. Но босс может поглощать ее, переходя тем самым в усиленный режим. Под баффом полутульпа большая Гидротульпа получает 45% защиту от всех видов урона и +100% к дамагу. Бафф длится несколько секунд, в этот момент от босса лучше убегать и уклоняться.

Как победить Гидротульпу в Genshin Impact

Главная задача в бою — как можно быстрее убивать полутульп. Ведь поглощая их, Гидротульпа будет невероятно больно бить, ваншотая практически любого дамагера. Эффективнее всего с полутульпами расправляются Дендро и Крио герои. Пиро-персонажи тоже весьма неплохие. А вот Анемо, Гео и Электро герои будут бить полутульп дольше всего, имейте это в виду.

Уклоняйтесь от атак босса, убивайте полутульп, а затем контратакуйте саму Гидротульпу, используя стихийные атаки для создания мощных реакций. Больше никаких хитростей нет.

Достижение «Единство в множестве» в бою с Гидротульпой в Genshin Impact

Чтобы получить эту ачивку, убейте полутульпу в тот момент, когда Гидротульпа начнет ее поглощать. Повторите два раза. Если вы вдруг не получите ачивку, убедитесь, что Гидротульпа ни разу не входила в усиленный режим — есть вероятность, что активация этого режима мешает получить достижение.

 
Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Теперь вы знаете, как победить Гидротульпу в Genshin Impact. Это один из самых живучих боссов в Тейвате, поэтому наберитесь терпения и приступайте к фарму. Кстати, Гидротульпа респавнится в течение пяти минут. Чтобы босс появился снова, телепортируйтесь в другой регион и обратно или перезайдите в игру.