Загадки и Стражи Руин в Genshin Impact

Рассказываем о загадках и тайнах руин в Genshin Impact и о боссах — Стражах Руин.

В Genshin Impact руины связаны с загадками и прохождением квестов. Информации обо всех руинах в игре пока нет, но опытные пользователи уже изучили некоторые из них и поделились интересной информацией. В этом гайде постараемся донести ее до вас.

Тайна руин Аркадии

Это квест, который игра любезно предоставит вам в течение первого часа прохождения. Во только, в отличие от других заданий, никаких маркеров на карте и очевидных указателей вы не увидите. И подумаете: «А куда мне, собственно, идти?». На помощь придут подсказки, которые помогут пройти квест и разорить несколько ценных сундучков.

Поговорите с персонажем Каея (Kaeya) рядом с гильдией искателей приключений. Хотя, этот шаг необязателен, ведь от этого NPC вы получите лишь мутные намеки. Но если вы гонитесь за полнотой игрового лора в своем сознании, тогда общайтесь и запоминайте всю информацию.

Однако, Каея интересен другим. С него начинается круговорот событий, который приведет вас к квесту «Тайна руин Аркадии». Он может дать квест «Проблемы Каеи». Для его выполнения пообщайтесь с этим героем в штаб-квартире рыцарей Фавониуса. После этого начнется цепочка заданий, связанных с поиском сокровищ пиратов. Вас пошлют к искателям приключений и попросят собрать информацию. Все необходимое вы получите от Сайруса — начинайте диалог, выпытывайте у него все самое важное и уходите. Возвращайтесь к Каее, получайте уведомление об успешном завершении квеста и, о чудо, в списке новых квестов появится «Тайна руин Аркадии».

Воодушевившись новой миссией, отправляйтесь к информатору в Шепчущий лес. Это заскриптованный персонаж, который уже будет ждать вас на этой локации. Правда, как только вы к нему приблизитесь, заметите, что на информатора напали бандиты. Убейте их и пообщайтесь с потрепанным беднягой.

В благодарность за помощь он даст вам картинку с загадкой — она приведет вас к первому сундуку, который таит в себе древние сокровища. Если хотите, возвращайтесь после этого к Каее в штаб-квартиру рыцарей Фавониуса. Но это необязательная трата времени — лучше следуйте нашему гайду.

Бегите к трем ветряным мельницам в Мондштадте. Именно на них указывает первая подсказка с листочка информатора. Вас интересует юго-западная. Найдите способ на нее забраться  — можете соскользнуть с ближайшего высокого здания, например. Оказавшись в мельнице, откройте сундук и заберите карту со второй подсказкой. 

После бегите в Спрингвейл — это небольшой регион на юге от Мондштадта. Смотрите на карту из подсказкой, приближайтесь к водоему и ищите глазами водопад. Как только найдете — увидите рядом с ним три столба с крио-символами. Используя ледяную способность персонажа (нужно, чтобы она была хоть у одного из членов группы), заморозьте столбы. После этого появится сундук с третьей подсказкой. Не волнуйтесь, это последняя.

Получив третью подсказку, вы заметите, что на карте появилась новая точка. А значит, играть в Шерлоков вам больше не нужно. Бегите к Соколиному берегу и заходите в пещеру на пляже. Это подземелье с огненными врагами и ловушками. Слишком сложным его не назовешь, но заходить внутрь, не достигнув десятого уровня, не стоит. В общем, сражайтесь, контрите огонь морозными способностями (в том числе отключайте ловушки) и квест закончится. В самом конце подземелья вам еще предложат битву с боссом — не ведитесь, он слишком сильный. Готово, Тайна Руин Аркадии решена!

Безымянное сокровище и загадка руин Дунью

Следующий квест тоже связан с руинами, хотя вы будете бегать не только по ним. Квест «Безымянное сокровище» относится к категории неочевидных. Вас не будут вести по карте за ручку, то и дело устанавливая маркеры и ориентиры. Поэтому, пользуйтесь нашим квестом. 

Получив квест, идите решать загадку руин Дунью. Именно в этой локации находится первое Безымянное сокровище. Найдете вы эти руины по центру озера неподалеку от области с кистями Вермеера. Посреди Дунью вы увидите заблокированный гео-переключатель. Разблокировать его можно зажжением четырех факелов. Два из них вы увидите снизу, третий — прямо у гео-переключателя, а четвертый — сверху на стойке, тоже рядом с переключателем. Используйте огонь, зажгите факелы и активируйте гео-переключатель сами знаете, какой стихией. 

Казалось бы, победа. Но нет. Обнаруженное после этого сокровище будет защищено барьером. Чтобы его устранить, придется приманить трех синих духов. Первый вылетит сразу и окажется на улице. Выбирайтесь из руин, подбегайте, открывайте по дороге неплохой сундучок и бегите обратно — дух полетит за вами. Еще два духа будут летать среди руин — побегайте, вы легко их найдете. Приманили, сняли барьер, поздравляем! Первое Безымянное сокровище у вас в руках. 

Далее бегите за вторым сокровищем, на перевал Линджу. Там вы увидите запертую в клетке женщину посреди лагеря монстров. Убейте всех мерзавцев и освободите пленницу. Восхищенная вашей храбростью, она расскажет о дереве, под которым закопано сокровище — пользуясь подсказкой, бегите по перевалу к этому дереву и получайте награду.

Третье сокровище спрятано у пруда Цинсю. Там вы найдете пять башен с камнем на вершине одной из них. Активируйте гео-переключатели на каждой башне и откройте появившийся сундук — ура, третье Безымянное сокровище в кармане! останется сбегать в антикварный магазин Ли Юэ (только после 21:00 по внутриигровому времени) и продать все три сокровища. Можете продавать и по одному, но за комплект вам заплатят немного больше. 

Рокочущие руины

Исследуя карту, однажды вы посетите Рокочущие руины. Они не будут выделяться чем-то особенным. Сундучки, монстры, лут, экспа — все, как обычно. Но когда вы попадете на склон горы Вуван, увидите головоломку, решение которой сулит неплохую награду. Чтобы решить эту головоломку, придется активировать несколько статуй. По заданию нужные статуи должны смотреть в сторону определенной локации. В том числе на Рокочущие руины. 

Многие в этот момент начинают тыкать карту, искать метки. Но все намного проще. Подбегайте к статуям и направляйте камеру в ту сторону, куда они смотрят. Поджигайте те, взгляд которых устремлен в нужном направлении. Например, на те же Рокочущие руины. Потратив тридцать секунд, вы пополните инвентарь ценным лутом. 

Стражи руин

Стражи руин — это боссы в виде роботов с чересчур длинными руками и ракетами на плечах. С ними вы будете сражаться в рамках квестов и просто так, для добычи ресурсов или набора экспы. 

Но как найти стражей? Мы не будем давать расплывчатые советы, вроде «отправляйтесь в руины Ли Юэ» или «исследуйте руины в центральной части континента». Нет. У нас есть интерактивная карта, которая уже помогла десяткам тысяч пользователей. Ею и воспользуемся. 

Красные метки — стражи руин. Заодно карта показывает связанные со стражами сундуки и другие активности — можете по ним пробежаться, если есть свободное время.

Итак, страж найден. Но как победить этого босса? Они толстые, бронированные, заливают арену ракетным дождем. К счастью, у Стражей руин имеются слабые места. Попадать по ним проще из лука, поэтому переключайтесь на героя с этим оружием. Вы заметите спереди и сзади робота светящиеся места — несколько точных выстрелов по ним оглушат босса и он упадет. Но не думайте, что это победа. Моментально хватайте дамагера ближнего боя и лупите стража, что есть силы. Через время он снова поднимется на «ноги». Опять переключайтесь на лук, оглушайте и бейте в ближнем бою. И так до полного нокаута.

 
аватар
Хороший контент по игре, стоит сохранить в закладки